Военные фильмы
Военные фильмыГражданская война в РоссииНовые приключения неуловимых (1968)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 27

7.30

По многочисленным просьбам зрительской аудитории в 1968 году Эдмонд Кеосаян снимает продолжение "Неуловимых мстителей" под названием "Новые приключения неуловимых". Сиквел получился нисколько не хуже оригинального фильма, а во многом и лучше - в фильме появились новые герои и не исчезли старые, неуловимые стали теперь частью Красной Армии. Приключения стали более захватывающими и опасными, ведь на этот раз неуловимым предстоит столкнуться с белогвардейской контрразведкой и действовать в тылу противника.

1920 год, Красная армия готовится к штурму Крымского полуострова. Возвращаясь с очередного задания неуловимым удается перехватить вражеский аэроплан и взять в плен летчика. В его планшете они находят секретные документы свидетельствующие о новой системе укреплений на Перекопе и вокруг города который будет штурмовать Красная армия, но карт нет. Четверка юных героев-разведчиков, тайно морем переправляется в Севастополь, именно здесь в штабе белой армии у начальника контрразведки Кудасова должны находится планы новых оборонительных укреплений. Многоходовый хитроумный план неуловимых включает в себя вербовку помощника Кудасова - штабс-капитана Овечкина, а так же помощь красных подпольщиков к которым относится и хорошо знакомый по первой части Буба Касторский. План неуловимых чуть не срывается, когда одного из них опознает атаман Бурнаш, охотно сотрудничающий в белыми...
А между тем, все больший охват интернета имеет онлайн кинотеатр cinema-hd.club. Так фильм https://cinema-hd.club/ уже сегодня можно посмотреть бесплатно, без регистрации.


Год: 1968
Страна: СССР
Режиссер: Эдмонд Кеосаян
Жанры Фильма: боевик, приключения
В ролях снимались: Михаил Метёлкин Василий Васильев Виктор Косых Валентина Курдюкова Армен Джигарханян Борис Сичкин Аркадий Толбузин Владимир Ивашов Ефим Копелян Константин Сорокин

Занимательные факты о фильме:
  • В начале фильма во время преследования использован французский аэроплан «Фарман», в сцене погони в конце фильма участвует английский автомобиль марки «Роллс-Ройс».
  • В сцене освобождения Даньки из-под конвоя цыганским табором участвует не только Яшка, как кажется на первый взгляд, но и Ксанка (молодая цыганка на коне)и Буба Касторский («цыганский барон»). Сцена с их переодеванием была снята, но она не вошла в окончательную версию фильма.
  • После выхода фильма «Неуловимые мстители» на киностудию «Мосфильм» стало приходить огромное количество писем с просьбами снять похожую картину. Несмотря на то, что книга Павла Бляхина «Красные дьяволята», по которой был снят фильм «Неуловимые мстители», закончилась, руководство киностудии приняло решение выполнить просьбу зрителей и снять ленту про новые приключения полюбившихся героев.
  • Режиссер картины Эдмонд Кеосаян появился в своем фильме в эпизодической роли филера из контрразведки, также, как и композитор Ян Френкель, сыгравший в одном из эпизодов музыканта-скрипача.
  • Фильм «Новые приключения неуловимых» собрал зрительскую аудиторию больше, чем картина-предшественник. «Неуловимых мстителей» посмотрело около 54 миллионов человек, в то время как на «Новые приключения неуловимых» пришло более 66 миллионов.



Категория: Гражданская война в России | Добавлено:28.08.2014 | Просмотров: 363495
Теги: Советские фильмы, Приключения, лучшее, боевик, про гражданскую
avatar