Военные фильмы
Военные фильмыфильмыМонстры 2: Тёмный континент (2014)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 31

4.40

Хоть название и подразумевает наличие монстров в фильме, но их роль - второго плана. Задумка фильма крутится вокруг неких внеземных существ, которые  сотни метров в высоту и как вирус распространяются по планете. Однако в первую очередь это фильм о войне между людьми. Наверно поэтому у картины такой низкий рейтинг - все ожидают увидеть баталии с монстрами, а получают аналог войны в Ираке. Причем достаточно серьезный.

Френки и Майки родились в самом криминальном городе США, в Детройте. Их вырастила улица, друзья для них важней семьи. Они уходят служить по контракту в зону зараженную монстрами. Обстоятельства таковы, что это территория на Ближнем востоке. Местные жители не очень жалуют своих звездно-полосатых спасителей, потому что бомбы предназначенные для монстров часто падают на их головы. Их путеводителем в мире войны будет суровый и справедливый сержант Фрейтор. Фрейтор старый вояка не вылезающий из многолетних командировок. Он давно не видел свою дочку и на грани нервного срыва от войны.


Год: 2014
Страна:
Великобритания
Режиссер: Том Грин
Жанры Фильма:
фантастика, триллер, драма, военный
В ролях снимались:
Джонни Харрис Сэм Кили Джозеф Демпси Кайл Соллер Николас Пиннок Паркер Сойерс Филип Ардитти София Бутелла Михаэла Коэл Hassan Sha'er

Занимательные факты о фильме:
  • Данный фильм является сиквелом фильма "Монстры" 2010 года. Каждый снимали разные режиссеры и сюжетные линии совсем не похожи.
  • В ходе просмотра фильма возникает логичный вопрос - каким образом монстры вырастают до таких гигантских размеров? Ответ прост - большую часть жизни они проводят под землей.



Категория: фильмы | Добавлено:11.08.2015 | Просмотров: 185269
Теги: Фантастика, про войну в Ираке, Современные, 2014-2016, США фильмы, триллер, Драма
avatar