Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаФатерлянд (1994)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 21

6.50

Фильм про альтернативное будущее нацисткой Германии. Самый логичная картина из себе подобных (см. занимательные факты). В главной роли Рутгер Хауэр - он служит в войсках СС, которые по-сути превратились в полицию нравов.

1964 год. Вся Европа под пятой нацистов. США победили Японию, но проиграли в Европе, только на востоке СССР продолжается партизанская война под руководством 85-летнего Сталина. Победить в этой затянувшейся войне и придать Рейху более цивилизованный вид Гитлер может только заключив устойчивый мир с США. Для этого, на свое 75-летие он открывает границы для всех американцев и приглашает президента США подписать союзный договор. Однако планы нацистов могут провалится, если мир узнает о лагерях смерти, ведь на протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток.


Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Кристофер Менол
Жанры Фильма: фантастика, триллер, драма, мелодрама
В ролях снимались: Рутгер Хауэр Миранда Ричардсон Питер Вон Майкл Кичен Джин Марш Джон Вудвайн Джон Шрэпнел Клайв Расселл Клэр Хиггинс Павел Андель

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был полностью снят в Праге: в двух отелях, Национальном музее, нацистский митинг в финале был снят в парке Летна. Бюджет картины $7 млн.
  • Экранизация одноимённого романа Роберта Харриса 1992 года. Права на съемки фильма были выкуплены еще до публикации романа в США.
  • Согласно роману границы Рейха простирались от Франции до Уральских гор на востоке. В конце фильма сообщается, что нацистский режим раздираемый внутренним кризисом пал в конце 1970-х годов.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:27.10.2016 | Просмотров: 89576
Теги: 1990-1999, США фильмы, вмв, про немцев, мир на войне, Фантастика, Современные, триллер, мелодрама, Драма
avatar