Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

фильмы

1 2 3 ... 7 8 »



Весь мир накрывает глобальное похолодание - Ледниковый период опять накрывает север Европы своим панцирем ледников. 
Швеция - страну раздирают войны, пытается захватить коалиция соседних государств. Главная героиня фильма Каролин Эд - чемпионка мира по конькобежному спорту, теряет дочь в одной из зачисток во время эвакуации беженцев...

Проходит несколько лет. Каролин записывается в армию. В самый критический момент для страны её вызывает к себе командующий одной из баз. Неизвестный враг уничтожает военные базы страны ракетными ударами, остается лишь одна прибрежная база, которая падет со дня на день. 
Каролин приказывают в составе группы из пяти лучших солдат доставить загадочный груз на научную станцию по ту сторону моря ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 3371 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Жестокой и тяжелый фильм про двух бандитов загремевших в ряды запрещенной организации.

Узбекистан, наши дни. Повязанные с криминалом бойцы Алихан и Саддридин выполняют простые задания своего главаря Аббоса. Очередное задание - прессануть коммерсанта, который задолжал 300 миллионов сум (2 миллиона рублей). Они вывозят несчастного в лес и угрожают ему оружием, бьют.
На следующий день Аббос вызывает их к себе и говорит, что это спровоцировало цепочку плохих событий и Алихану с Саддридином лучше уехать из страны. Помочь им с билетами и поддельными паспортами должен некий Малик.Оба друга улетают в Турцию, где их уже ждет человек Малика. Буквально через пару дней выясняется, что вся группировка Аббоса арестована в Узбекистане, а беглецов разыскивает интерпол.
Новые турецкие друзья не гарантируют им безопасность и предлагают подзаработать ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 31307 | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


7.00


Фильм про жестокую войну в Индонезии, которую вело Голландское правительство. На первый взгляд фильм кажется скучным европейским, но под конец поражает своей жестокостью.
На островах Индонезии хаос, англичане и японцы сматывают удочки и вот-вот уберутся подальше из этого проклятого региона. Индонезийцы воюют сами с собой: мусульмане с христианами, яванцы с китайцами, коммунисты с капиталистами, а правительство Голландии не знает как взять этот хаос под свой контроль.
Заступивший на службу в армию Йохан, попадает в Индонезию, где основная задача солдат - подавление местного восстания. По факту солдаты неделям сидят на своей базе, изредка патрулируя местность ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 6867 | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

 6.30

Необычный фильм про освобождение автобуса с заложниками-детьми, захваченных сомалийскими террористами. Необычный, потому что способ освобождения по сюжету был выбран нестандартный.

1976 год, сомалийские боевики угоняют школьный автобус с учениками французской школы и гонят его в Сомали. Пограничники обстреливают на границе колеса автобуса и заложники с террористами застревают в нейтральной зоне между Джибути и Сомали.
В автобусе 21 ребенок из которых трое - американцы. Требования четырех повстанцев, осуществивших захват - объединить Сомали с Джибути, иначе они расстреляют детей ровно через сутки. Автобус окружают легионеры генерала Форвара, но никаких действий они не предпринимают - не их компетенция.
Из Парижа для освобождения заложников вылетает группа элитной жандармерии ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 9413 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

 8.40

Серьезный и даже страшный фильм о том как могла бы начаться Третья Мировая война между СССР и США. Сценарий вполне реальный, тем более, что в 1961 году война была вполне реальна. Сама лента вышла на закате эпохи маккартизма в США - это когда все боялись коммунистов, буквально до массовой истерии.

Обычный вечер на базе ВВС США прерывает экстренным сообщением. Капитан Мандрейк получает приказ от генерала Риппера, передать по всем авиабазам ВВС США код, активирующий план R - план начала войны против СССР. Риппер говорит, что это не учения, приказывает перевести базу в полную боеготовность, противник коварен - в одиночку или группами, под видом солдат армии США возможно попытается атаковать базу ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 2045 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

 6.10

Образец идеального военного фильма про снайперов. Сперва сюжет кажется линейным, но главный герой, который внушает большое уважение, лихо меняет его на ходу и предсказать, что будет дальше - невозможно.

Опытный снайпер Том Бекет половину своей жизни провел в южноамериканских джунглях, он знает индейские языки, все хитрости повстанец и колумбийских наркобаронов.
В последнем задании от пули снайпера повстанцев он теряет напарника капрала Папича. Не успев оправиться от потери, Бекету выдают новое задание - ликвидировать политика Мигеля Альвареса, который должен через несколько дней придти к власти после госпереворота на выборах в Панаме. Альвареса продвигает во власть наркобарон Рауль Ачоа.
В этом задании его вторым номером будет молодой военный карьерист, рекомендованный Советом национальной безопасности Ричард Миллер ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 29701 | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

 6.60

Фильм ГДР про гражданскую войну в Испании. В центре сюжета пять гильз, по которым распределено тайное послание, чтобы прочитать которое их надо объединить.

В горах Сьерры интернациональная бригада комиссара Виттинга ведет тяжелые бои и вынуждена отступать за реку Эбро - кончились патроны и вода. Комиссар отбирает пять добровольцев - бездетных и холостых, чтобы с ними прикрывать отход бригады.
Комиссар и пятеро добровольцев попадают в окружение, прячутся в горах и мучаются от жажды.
Комиссар не знает как их вывести и спасти, он уходит на разведку, где его ранят обстрелом с горной дороги. Еле живой он возвращается к своим бойцам ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 1581 | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

7.30


Отличный фильм со здоровым армейскими юмором и интригами, описывающий нелегкие препятствия при разработке и принятии на вооружение новой военной техники. Уже с первых минут становится понятно, что фильм не даст повода заскучать.

Полковник ВВС США Бертон получает назначение в Пентагон. Он должен принять испытания новой боевой машины "Бредли" и в первый же день осознает в какую передрягу попал.
Офицеры из лаборатории испытаний вооружений заинтересованы, чтобы он не заметил недостатков машины и поставил все нужные подписи - в "Бредли" вложено уже 14 миллиардов долларов. Все офицеры причастные к "Бредли" ждут премий, новых званий и назначений - ставки высоки. Буквально через час Бертону звонит неизвестный и ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 18703 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

6.50

Фильм основанный на воспоминаниях старших офицеров службы внешней разведки. В основе сюжета реальная операция по выводу 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг.

Телохранитель местного главаря моджахедов Хашима, сбивает советский фронтовой истребитель МиГ-21. Летчик Васильев попадает в плен и становится заложником на время выхода советской дивизии из Афганистана.
Летчик стоит дорого, можно попробовать обменять или отбить его ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 419390 | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

Отличный фильм про сирийскую войну с хорошей передачей атмосферы боев 2015 года. Есть все атрибуты конфликта: шахидмобили, танки, взрывы и беженцы, боевые самолёты (РФ и Сирии), пленники в оранжевом, безжалостные фанатики ИГИЛ (запрещенная в РФ орг.) и герои-сирийцы.

Иранский пилот Али Растами летает на Ил-76 и сбрасывает гуманитарные грузы в осажденные сирийские города. Срок его службы подходит к концу. Отец Али Юнес тоже летчик, он пытается отправить своего сына во Францию, потому что Юнесу поручают опасное задание по спасению борта Ил-76 из окруженного город Тадмор (Пальмира). Населенный пункт еще не пал, но боевики халифата уже скоро его захватят.
На аэродроме остался один Ил-76, самолет не может улететь ... далее...
Категория: фильмы | Просмотров: 113678 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)