Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Это было в Донбассе (1945)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 31



Детская картина про войну, снятая в 1945 году на Донбассе. Фильм рассказывает о советском подполье и героической советской молодежи, бесстрашно сражавшейся с фашистскими захватчиками. Фильм классический - интернационал, кожанки (начало про гражданскую войну), карикатурные фашисты и герои матросы присутствуют.

1943 год, фронт под Донбассом. Солдат приводит к командиру Степану Рябинину группу девушек-комсомолок подготовленных для партизанской борьбы на оккупированном фашистами Донбассе. В одной из девушек Степан признает дочку Наташи Логиновой - женщины, которая спасла его от верной смерти 25 лет назад. Действие переносится в 1918 год. Тогда умирающего от тяжелых ран Степана выгрузили с эшелона и оставили в госпитале умирать. Наталья выхаживает его, но против их совместной жизни выступает дедушка Наташи - он не любит большевиков.


Год: 1945
Страна: СССР
Режиссер: Леонид Луков, Владимир Сухобоков, В. Розенштейн
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Татьяна Окуневская Елена Тяпкина Вера Алтайская Елена Измайлова Иван Пельтцер Владимир Колчин Самуил Дитлович Владимир Балашов Генрих Грайф Константин Карельских

Занимательные факты о фильме:
  • Когда этот фильм снимали в Донецке, жители, не поняв, что идёт съёмка, готовы были разорвать актёров в немецкой форме.
  • Фильм снят по литературным материалам Бориса Горбатова.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:28.04.2015 | Просмотров: 1718895
Теги: про гражданскую, про женщин, Драма, черно-белый, ВОВ, про партизан, про Украину, связь времен, Советские фильмы
avatar