Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Не забудь... станция Луговая (1966)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 16

7.90

Что значит верность слову и настоящая любовь? Этот военный фильм четко отвечает на этот вопрос. Сюжетная интрига сохраняется до самого конца.

20 лет назад кончилась война. Где-то в центре России едет поезд с обычными пассажирами: не обязывающие разговоры, лето, хорошая погода. Девушка и парень играют "в города" и спорят, есть ли у третьего пассажира купе жена и дети. Но он не спит и слышит их - детей у него нет. На станции "Луговая" поезд останавливается на 10 минут. Пассажир идет в буфет, покупает газировку, три пачки беломора и... внезапно его узнает буфетчица - "Вы помните меня? Рябов? - да...значит живой. Всё забыл? А фамилия моя Агафонова, Лейтенант!?". Георгий Рябов не находя слов, в исступлении садится обратно на поезд и вспоминает, как он - молодой лейтенант несколько дней 41 года провел здесь, на этой станции, вместе с эшелоном эвакуированных и как познакомился тут с девушкой Люсей Кузнецовой. Рябов собирает вещи в чемодан и спрыгивает с поезда. Он возвращается на "Луговую". Его там ждут.


Год: 1966
Страна: СССР
Режиссер: Никита Курихин, Леонид Менакер
Жанры Фильма: драма, мелодрама
В ролях снимались: Георгий Юматов Алла Чернова Валентина Владимирова Валентина Кибардина Пётр Меркурьев Муза Крепкогорская Олег Белов Николай Корн Елизавета Уварова Вера Будрейко

Занимательные факты о фильме:
    • В 1968 году режиссер фильма Никита Курихин погиб в автокатастрофе вместе с женой.



    Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:14.04.2017 | Просмотров: 230962
    Теги: про женщин, мелодрама, черно-белый, Драма, про поезда, ВОВ, Советские фильмы, связь времен
    avatar