Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Вторые. Отряд Кочубея (все серии, 2009)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 795

6.70

Для обычного телезрителя сериал "Вторые" прошел по ТВ незаметно - не было большой рекламной кампании и не все его увидели. "Отряд Кочубея. Вторые" можно смело вписать в лучшую часть современных сериалов о Великой Отечественной войне.

Август 1941 года, Красная армия отступает под натиском Вермахта, до Москвы захватчикам остается пройти 300 километров. Недалеко от линии фронта на пути следования первых лиц государства сотрудники Четвёртого управления НКВД ловят группу немецких диверсантов, главной целью которых являлся сам Сталин. В момент задержания диверсанты против НКВДшников используют уникальное оружие - "панцеркнакке", это скрытый в рукаве заряд, сила выстрела которого может пробить бронированную машину. Во время задержания одного диверсанта упускают, двоих - убивают, третий взят живьем, но секретное оружие в момент выстрела взрывается.

У сотрудников НКВД много вопросов - как эта группа узнала о маршруте следования своей цели? Где производили подготовку их группы? Принимается решение направить в тыл к немцам две спецгруппы, первая отправится к лагерю подготовки диверсантов (его местоположение указал выживший), а вторая группа будет отвлекать на себя немцев - о первой знает только два человека, о второй должен узнать предатель в НКВД.

Вторые. Отряд Кочубея. 1 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 2 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 3 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 4 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 5 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 6 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 7 серия






Вторые. Отряд Кочубея. 8 серия




Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Александр Даруга
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Воробьев Анатолий Пашинин Владимир Стеклов Игорь Лагутин Сергей Удовик Дмитрий Муляр Александр Робак Владимир Зайцев Юрий Ваксман Кирилл Гребенщиков

Занимательные факты о фильме:
  • Вначале планировалось снять 16 серий, но потом решили сократить сценарий до 8.
  • В сериале фуражки офицеров НКВД послевоенного производства, в 1941 году козырьки фуражек были "лопатой". Следователь и сотрудники управления НКВД носят петлицы и шевроны стрелковых войск НКВД, чего быть не должно.
  • На пятой минуте первой серии, на перекрестке по обочине растет борщевик, в годы Великой Отечественной войны его там быть не могло.
  • 4-е Управления в НКВД СССР летом 1941 года не было, оно было образовано 18.01.1942.
  • У немецкого генерала петлицы вверх ногами.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:07.12.2013 | Просмотров: 11292142
Теги: про диверсантов, оборона Москвы, 1941 год, Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, российские фильмы, сериал
avatar