Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Великий полководец Георгий Жуков (1995)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 88

6.60

Художественно-документальная лента о выдающемся военачальнике Г. К. Жукове.
«Великий полководец Георгий Жуков» - картина Юрия Озерова о легендарном маршале СССР Георгии Константиновиче Жукове. На протяжении многих лет о Жукове знали только как о гениальном полководце.

Впервые в этом фильме режиссер попытался показать частную жизнь маршала и рассказать тайные истории жизни военачальника. Он не был ангелом в личной жизни, своим женщинам он принёс много слёз, но не любить этого мужчину было невозможно. Он не был послушным гражданином своей страны, у него было много врагов и ещё больше завистников, но с ним не мог справиться сам Сталин, а сила воли этого человека была за гранью людского разума. Основой для фильма послужили архивные данные и документальные хроники, а также фрагменты художественных картин, в которых был запечатлен образ Жукова.


Год: 1992
Страна: Германия
Режиссер: Йозеф Вильсмайер
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Доминик Хорвиц Томас Кречманн Йохен Никель Себастьян Рудольф Дана Ваврова Мартин Бенрат Сильвестр Грот Карел Гержманек Хайнц Эмигхольц Фердинанд Шустер



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.04.2013 | Просмотров: 1361994
Теги: Современные, Драма, российские фильмы, ВОВ, документальный, 1990-1999
avatar
1
Аууу, какав човек, какав војник, какав карактер, какав ауторитет!!! Несаломив!!! Тако нешто рађа се једном у 100 година! Хвала Великом Маршалу Жукову на слободи, вечна му памјат и Велико Хвала свим народима СССР-а! Слава Советскому Союзу !!! Слава Жукову!!! Слава Сталину!!! Слава Воинам С С С Р !!!
avatar