Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Домой! (1982)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 13

6.50

Возвращение с фронта домой - это особенно радостное событие в 1945 году. Главный герой фильма в исполнении Александра Михайлова с некоторой неохотой едет домой в победном эшелоне и вскоре становится понятно почему.

Алексей дослужился до капитана, войну он встретил механиком на железной дороге. Дома его ждут жена и двое детишек. Война окончена, надо налаживать новую жизнь и Алексея затягивает в короткий роман со случайной девушкой из эшелона. Однако через три дня он бросает это дело и продолжает свой путь. На станции его встречает маленький по возрасту, но взрослый по характеру сын. Робкая и покорная жена не может и не хочет скрывать измену с неким Семеном Евсеичем. Алексей чувствует себя чужим, и подумывает вернуться к той девушке из эшелона - Маше.


Год: 1982
Страна: СССР
Режиссер: Гавриил Егиазаров
Жанры Фильма: драма
В ролях снимались: Александр Михайлов Ирина Купченко Екатерина Васильева Василий Кривун Евгения Булакова Джамал Залов Николай Маликов Юрий Мартынов Николай Сморчков Александра Харитонова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по рассказу Андрея Платонова «Возвращение». В 2007 году Иван Соловов снял новую экранизацию рассказа — фильм «Отец».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.08.2017 | Просмотров: 59271
Теги: 1945 год, ВОВ, Драма, мелодрама, Советские фильмы, жизнь после войны
avatar