Военные фильмы
Военные фильмыфильмыБратство (2019)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 205

6.50

Фильм основанный на воспоминаниях старших офицеров службы внешней разведки. В основе сюжета реальная операция по выводу 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг.

Телохранитель местного главаря моджахедов Хашима, сбивает советский фронтовой истребитель МиГ-21. Летчик Васильев попадает в плен и становится заложником на время выхода советской дивизии из Афганистана.
Летчик стоит дорого, можно попробовать обменять или отбить его у моджахедов. На спецоперацию отправляют спецназ, но отряд попадает в засаду, теряет двоих, а Васильева не вызволяет...






Год: 2019
Страна: Россия
Режиссер: Павел Лунгин
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались:
Ян Цапник, Александр Кузнецов, Олег Васильков, Кирилл Пирогов, Виталий Кищенко, Фёдор Лавров, Антон Кузнецов, Михаил Кремер, Кирилл Ермичёв

Занимательные факты о фильме:
  • Из-за нестабильной обстановки в Афганистане фильм снимался в Дагестане, Таджикистане и Киргизии. Съёмки были завершены в октябре 2017 года.
  • В Дагестане съёмки проводились в Дербенте и Буйнакске, а также в Гунибском районе и в поселке Дубки Казбековского района. В Гунибском районе съёмки велись, в частности, в старинном горном селе Старая Корода, напоминающем афганский кишлак. К батальным сценам были привлечены настоящие военные и военная техника.



Категория: фильмы | Добавлено:17.03.2019 | Просмотров: 419530
Теги: про летчиков, про спецназ, российские фильмы, Современные, 2019-2020, война СССР-Афганистан
avatar