Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Сын отца народов (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 561

8.30

Сериал про сына Иосифа Виссарионовича Сталина Василия - неожиданное открытие 2013 года, несмотря на небольшой бюджет и малоизвестных молодых актеров он захватывает и от него невозможно оторваться. В 12 сериях рассказывается о жизни "сына вождя", начиная от юношества и заканчивая смертью героя.

До войны, как и многие дети советской элиты он стал лётчиком. Вся судьба и военные годы Василия были связанны с авиацией, он никогда не требовал для себя поблажек и воевал наравне со всеми. Еще в молодости он стал известным гулякой и любителем женщин, став в 26 лет Генерал-лейтенантом он всё таки имел больше положительных качеств. Все запомнили его настоящим другом готовым выручить товарища даже в самых тяжелых ситуациях, хорошим спортсменом, а также отличным руководителем в воздухе и на земле. Он добивается всего чего хочет, всё у него есть. Со временем он понимает, что после смерти своего отца ему придется очень туго. Его ожидания подтверждаются.


Сын отца народов. 1 серия






Сын отца народов. 2 серия






Сын отца народов. 3 серия






Сын отца народов. 4 серия






Сын отца народов. 5 серия






Сын отца народов. 6 серия






Сын отца народов. 7 серия






Сын отца народов. 8 серия






Сын отца народов. 9 серия






Сын отца народов. 10 серия






Сын отца народов. 11 серия






Сын отца народов. 12 серия





Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Гинзбург, Сергей Щербин
Жанры Фильма: драма
В ролях снимались: Гела Месхи Василий Прокопьев Илья Ермолов Алексей Вертков Александр Никольский Анатолий Гущин Евгений Сангаджиев Кристина Пакарина Мария Жиганова Артём Осипов

Занимательные факты о фильме:
  • Василий Сталин был ярым поклонником футбола и хоккея. Известно, что он первым в истории начал формировать футбольные и хоккейные команды Военно-воздушных сил. Памятуя об этом, съемочная группа сериала специально соорудила ложу на минском стадионе «Взлет». Такая ложа на самом деле существовала на стадионе.
  • Интересно, что актер Анатолий Дзиваев, исполнивший роль Иосифа Сталина в сериале «Сын отца народов», уже неоднократно появлялся на телеэкранах в образе Вождя народов. На его счету роли Сталина в сериале «Жуков», а также в фильмах «Тухачевский. Заговор маршала».
  • Съемки сериала «Сын отца народов» проходили на территории России и Белоруссии. Работа над фильмом началась в Московском Кремле и продолжилась на даче Сталина. Основная часть проекта снималась в Минске, где сохранилось немало где были воссозданы трагические военные события лета 1940 года. Среди декораций особый интерес представляли макеты истребителей И-16.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.10.2013 | Просмотров: 6025851
Теги: про летчиков, Драма, Современные, ВОВ, 2010-2013, сериал, российские фильмы
avatar