Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Бабье царство (1967)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 64

6.20

Лихолетье войны. Немецкая оккупация. Обычная советская деревня, в которой из мирного населения остались лишь женщины, старики и дети.

Фильм о деревне, ее искренних и открытых обитателях, о любви к человеку и земле. Это история простой колхозницы, возглавившей женщин села в годы второй мировой войны и прошедшей с ними весь ужас фашистской оккупации, которая лишила ее сына, мужа и родного дома… Вторая половина фильма живописует жизнь деревни после великого Дня Победы над фашисткой Германией и возвращения на многострадальную землю мира. Возвращаются с фронта и мужья местных жительниц — те из них, кто уцелел в мясорубке войны.

Главная героиня – обыкновенная колхозница, которая в годы Второй мировой войны проявила исключительную волю и самоотверженность и возглавила женщин своего села. Вместе с ними она прошла все ужасы немецко-фашистской оккупации, которая лишила её всего дорогого в этой жизни: родного дома, мужа и сына…


Год: 1967
Страна: СССР
Режиссер: Алексей Салтыков
Жанры Фильма: драма
В ролях снимались: Римма Маркова Светлана Суховей Светлана Жгун Виталий Соломин Алексей Крыченков Варвара Попова Ефим Копелян Анатолий Кузнецов Нина Сазонова Александр Граве

Занимательные факты о фильме:
  • Лидер проката (1968, 1905 копий, 3 место) — 49,6 млн зрителей.
  • Занимает по посещаемости 38-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.04.2013 | Просмотров: 1994437
Теги: Советские фильмы, Драма, черно-белый, ВОВ, про женщин
avatar
1
Који пакао!!! Страшно за гледање а камоли бити у том котлу...
avatar