Военная хроника
17.04.2024 Командование ВСУ в ШОКЕ от своих новых бригад - неконтролируемый ОБВАЛ ФРОНТА. Карта боев на Украине: Очеретино, Часов Яр (18 видео)
[Главная][Война на Украине]17.04.2024 Командование ВСУ в ШОКЕ от своих новых бригад - неконтролируемый ОБВАЛ ФРОНТА. Карта боев на Украине: Очеретино, Часов Яр (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 275

На Украине пишут, что причиной прорыва Российской армии к району Часов Яра "Канал", явилось бегство 67-й бригады ВСУ, командование которой составляют нацики из "Правого сектора". Они посылали на "ноль" мобилизованных, которые не хотят умирать и при первой же возможности сдаются в плен вместе с позициями.
Подобная ситуация произошла недавно в и 25-й бригаде ВСУ в районе Тоненького-Уманского. Мобиики ВСУ не хотят умирать за толстые генеральские, сдаются в плен.

У 115-й бригады теробороны аналогичная ситуация. Мобилизованные ВСУшники не выдерживают нашего огневого напора и бегут с позиций под Новокалиного и Очеретино. Более того, под Очеретино командование ВСУ спешно перекидывает сводные отряды из разных подразделений, чтобы только заткнуть дыры.
Все эти ситуации говорят о резком падение качества личного состава ВСУ. Насильно мобилизованные силой мужики сдаются в плен. И правильно делают.

Южнее Первомайского наши штурмовые подразделения заняли большой кусок территории в сторону Невельского. Прежде всего это участок дороги на Нейтайлово.

На Украине нарастает очередной скандал с поставками вооружений. Выяснилось, что Польша передавала в ВСУ либо сломанное, либо плохо работающую технику и оружие. Во многих БТР Rosomak выходят из строя 30-мм боевые модули Hitfist 30Р, производства Италии. Чинят их в Польше, а запчасти заказывают в Италии. Процесс ремонта растягивается на месяцы - переправить в Польшу, разобрать, понять что сломано, заказать запчасти, оплатить и так далее.

В Польше хорошо знали о проблемах и со своими танками. Так многие их переданных Украине Т-72, PT-91 и Leopard 2A4 имели проблемы с нехваткой запчастей и различные технические недостатки.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 15 апреля. Вышел 12-й отчет.
UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



"Царь-мангал" в штурме Красногоровки. Экипаж российского танка обложил его дополнительной броней со всех сторон и это работает! Его даже не пытаются атаковать FPV дронами. Резерв видео в ТГ канале

- Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Российские штурмовики при поддержке бронетехники занимают южную часть Красногоровки. Видео противника



Невероятно точный сброс в люк БМП ВСУ на Купянском направлении



Впечатление о китайских багги в Херсонской области. Не предусмотрена запаска, колеса не стандартные. Машина открытая, всё в пыли. Шумная - не слышно FPV. Неудобная педаль газа - надо подкладывать брусок чтобы нога не уставала.



Обработка русским чугунием засевших в домах ВСУшников



67-ю бригаду ВСУ расформировывают за оставление позиций под Часовым Яром. Нацики воевать не умеют



Операторы дронов ВСУ в Херсонской области перемещаются на машинах скорой помощи



Обратная сторона ЦИПСО



Кураховская трасса. Бойцы 255 полка создали роботизированную платформу. Дальность 12 км с нагрузкой 150 кг. Компактные габариты





Восстание машин! Робот "Вятка"



В Часов Яре ликвидирован 19-летний боевик националист. Ниже видео из 2014 года, когда он впервые попал в нацилагерь для детей "Азов". Погиб от коричневой чумы



71 полк 42 дивизии под огнем вражеской арты и атаками дроном забирает позиции в центре Работино



Российские артиллеристы точным выстрелом снарядом Краснополь уничтожили гаубицу ВСУ под Карловкой



Грады ВДВ отрабатывают по Часову Яру



Удар по Липцам Харьковской области. Уничтожение РСЗО ВСУ RM-70



Центр пропаганды Украины будут подавать списки в ТикТок на блокировку не отвечающих украинкой пропаганде каналов



Бывший СБУшник и солдат армии США, а теперь разнорабочий на Гаваях Руденко, про лишение гражданства Украины дистанционно




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 16.04.2024 21:24 | Просмотров: 26839
Теги: Очеретино, подборка, Спецоперация на Украине, Крынки, Работино, Часов Яр, Авдеевка

avatar