Военная хроника
17.04.2024 ЧАСОВ ЯР: "У вас два дня чтобы сложить оружие. Потом начнем вас ФАБами закапывать". Карта боев с Украины: Очеретино (17 видео)
[Главная][Война на Украине]17.04.2024 ЧАСОВ ЯР: "У вас два дня чтобы сложить оружие. Потом начнем вас ФАБами закапывать". Карта боев с Украины: Очеретино (17 видео)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 271

Этой ночью на Ореховском участке фронта впервые было отмечено массовое применение врагом FPV дронов с ночной оптикой. До этого ранее так летали только агродроны "Баба-Яга" и "Корова". Уничтожение дронов РЭБом или стрелковым оружием осложнено их количеством, т.е. противник целенаправленно вычисляет "окопное ПВО" и подавляет его целым роем дроном на разных частотах.

У российской армии преимущество на этом направлении в артиллерии. Противник бьет нечасто и в основном кассетными снарядами. Тяжелыми дронами днем и ночью закидывает минами и шипами прифронтовые дороги. По обычным ФПВ и сбросам дефицита у ВСУ нет. Несмотря на все сложности российские подразделения продвигаются на Новофедоровку

Наступление на Часов Яр. 200-я бригада СФ подошла к Калиновке со стороны Богдановки. 98-я Ивановская дивизия продолжает штурмовать восточные окраины Часов Яра, штурмовики закрепились в домах. 11-я бригада занимает позиции вдоль канала и постепенно подходит к Часов Яру с юга.

Крым. В 4 часа утра на севере полуострова у военного аэродрома Джанкоя прозвучали взрывы. По некоторым данным был прилет ракет ATACAMS.
Херсонское направление. Обстановка становится напряженной. Появляется зеленка, что способствует росту активности ВСУ на островах. Много водных мин, есть потери. FPV противника еще с зимы могут атаковать на дистанции 20 километров нашу технику и тылы.

Forbes сообщает, что посол России в беседе с Илоном Маском, дал расклад по красным линиям и ядерному удару - если ВСУ будут пытаться вернуть Крым - Россия жахнет по-полной.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 15 апреля. Вышел 12-й отчет.
UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



"у вас два дня чтобы сложить оружие иначе после мы начнём вас ФАБами закапывать". Хохлы в Часов Яре не против чтобы наши им подкинули ФАБов в подвал

- Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Наш Ми-28 сбивает беспилотник ВСУ UJ-22



Мотоциклетные штурмовики батальона "Заря"



Уничтожение аж четырех ЗРК Стрела-10 ВСУ на Северском направлении



Запорожское направление, удары по ВСУ в посадках





Крымский Народный фронт передал тепловизоры экипажам кораблей Черноморского флота, закупленные на народные пожертвования



Иксоводы ведут контрбатарейную борьбу



Авдеевка, сбросы на эвакуационные группы ВСУ





Видео противника. FPV дрон ВСУ врезает в ствол нашей Д-30. Обратите внимание на время полета - более 12 минут. Орудие скорее всего посекло осколками



А это уже наши дроноводы сжигают танк противника в Красногоровке



Уничтожение двух украинских БМП около Харькова



Африка. ZоV джунглей



В Евпатории сгорел зоопарк, погибло 200 животных, но выжили два медведя. Причины неизвестны





Видео ГУР Украины. Вражеские диверсанты поджигают подстанции расположенные около российских воинских частей. Срок тюремного заключения за такие диверсии от 15 лет




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 17.04.2024 07:19 | Просмотров: 23501
Теги: Часов Яр, подборка, Новокалиново, Работино, Авдеевка, Крынки, Спецоперация на Украине

avatar