Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Фронт (все серии, 2019)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 13




Военный шпионский детектив, с необычными хитросплетениями сюжета. В центре истории - создание первой немецкой атомной бомбы.

В преддверии летней кампании 1943 года, до советского руководства доходят слухи о появлении у немцев лаборатории, где создают некую "урановую машину". Это фантастическое оружие, оно может изменить ход всей войны, следует только узнать - насколько далеко немцы зашли в своей разработке.
Задание получает группа агентов Трохина. Сверху приказывают остановить все оперативные мероприятия и бросить все силы на подтверждение или опровержение информации о создании "урановой машины" немецкими учеными.
Известно, что в группе ученых работает молодая полька Катерина Штур. На контакт ней должен выйти польский фабрикант Влад Вольный - хозяин своей ткацкой фабрики, который сейчас внутри рулонов с тканью перевозит взрывчатку для разных подпольных дел. Влад пытается найти контакт с полькой разными методами, но с этой девушкой у него ничего не получается - она проводит 20 часов в сутки за доской с формулами. Кроме науки ей ничего не интересно.

Самое интересное в этой операции то, что и сам проект этой "ядерной машины" и ученая полька - всё это является проектом офицера Абвера барона Мейера. Он хочет завербовать Влада для запуска мощной дезинформации в преддверии летней операции "Цитадель".


Год: 2014-2019
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Балкашинов
Жанры Фильма: история, драма
В ролях снимались: Магдалена Гурска, Павел Харланчук, Роман Агеев, Митя Лабуш, Игорь Черневич, Юлия Марченко, Вадим Сквирский, Ольга Кузьмина, Юрий Ицков, Родион Приходько

Занимательные факты о фильме:
  • В Выборге снимали Германию, Франкфурт. В первый день работы съёмочная группа обосновалась на Крепостной. Во второй и третий день снимали на Подгорной: во дворике и снаружи дома Хакмана, а также у дома напротив, придомовую территорию которого превратили в немецкое кафе.  Официантку, посетителей кафе, прохожих и немецких солдат играли выборжане.
  • Фильм создавался пять лет - с 2014 по 2019.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.06.2021 | Просмотров: 41861
Теги: Современные, детектив, про шпионов, сериал, ВОВ, про ядерное оружие, российские фильмы, 2019-2020, Драма
avatar