Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Чёрные бушлаты (2018, все серии)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 253



Первый отечественный сериал рассказывающий историю разведывательно-диверсионного отряда Северного флота в годы войны. Основан на реальных событиях, связанных прежде всего с его командиром - Виктором Николаевичем Леоновым (машинист подводной лодки до войны). Сериал высокобюджетный, с массой разнообразных героев и не без девушек.

Июнь 1941 года, Адмирал Головко знает о надвигающейся войне и приказывает создать отряд специального назначения Северного флота для диверсионной и разведывательной деятельности. В отряд набирают самых смелых, метких и опытных моряков. Попадают туда и два подводника-машиниста Кеша и Левонтий. Никто из близких не знает, что они в отряде. Их будут учить маскировке, стрельбе из любого оружия, способам проникновения в тылы врага, лазанью по скалам, умению выживать в условиях севера и захвату языков. Вскоре Леонтия и еще одного бойца отряда, как самого подготовленного забрасывают с подводной лодки на норвежское побережье. Леонтий фотографирует немецкие батареи, но в перестрелке убивают его напарника. Вытащить тело не было никакой возможности, задание было выполнено. Учитывая ошибки допущенные в первых операциях, Леонов совершенствует подготовку бойцов отряда.

Чёрные бушлаты. 1 серия




Чёрные бушлаты. 2 серия




Чёрные бушлаты. 3 серия




Чёрные бушлаты. 4 серия


Год: 2018
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Воробьев
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Александра Тюфтей Иван Лапин Александр Робак Никита Лаврененко Антон Филипенко Азамат Нигманов Вячеслав Крикунов Анастасия Федоркова Евгений Орехов Иван Латушко

Занимательные факты о фильме:
  • Леонов, Виктор Николаевич - дважды Герой Советского Союза, до зачисления в 181-й отдельный разведывательный отряд Северного флота служил на подводной лодке Щ-402. Командиром отряда стал в декабре 1943 года. В. Н. Леонов скончался в Москве 7 октября 2003 года.
  • Сериал снимался в Крыму, недалеко от Керчи. В эпизодах сыграли местные жители.
  • На самом деле отряд был сформирован в июле 1941 года.
  • Книга бойца 181-го отдельного раэведотряда Северного флота Макара Бабикова: "Отряд особого назначения. Диверсанты морской пехоты".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:18.03.2018 | Просмотров: 368439
Теги: сериал, Разведчики, 2017-2018, Про моряков и подводников, российские фильмы, про морскую пехоту, Современные, про диверсантов
avatar