Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Через прицел (все серии, 2022)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 20




Сериал про девушек-снайперш в боях 1943 года на Западном фронте. Пять юных девчонок в неравном противостоянии с немецким снайпером.

Шура Клименко - лучший курсант снайперской школы. Её отец командир РККА попал в плен. По данным контрразведки он перешел на сторону врага и заброшен в наш тыл. Она об этом не знает, контрразведчики понемногу копают под её семью.
У Клименко особые отношения с командиром Брошиным, именно с её группой курсантов его наконец-то возвращают на фронт. Брошин защищает девушек от нападок мужчин-сослуживцев, но и сам не ангел.

В первом бою у Клименко сдают нервы: немцы вылезают на нейтралку, чтобы вытащить запутавшуюся в колючей проволоке собаку. Ей приказывают их всех убить. А в засаде на немецкого снайпера, противник ранит в лицо Дашу... 
У Клименко появляется план, как уничтожить вражеского снайпера. Они подорвут его на минах, которые саперы под покровом ночи дотащат до места лежки. Если снайпера не достанет пуля, то мины уже точно.

1 серия



2 серия



3 серия



4 серия


Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Коротаев
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Павел Баршак, Василиса Семашкова, Мария Баева, Полина Пушкарук, Сергей Пускепалис, Филипп Рейнхардт, Екатерина Смирнова, Александра Милёшина, Василий Неверов, Константин Милованов

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки проходили в Москве, Подмосковье и в Подольске, где снималось женское снайперское училище. Финальный бой снимали в первый съемочный день.
  • Натурные съемки проходили в октябре, в основном по ночам под дымом горящих покрышек имитирующих черный дым сражения.
  • Девушек перед началом съемок учили правильно ходить с винтовкой, стрелять и неё, занимать позиции.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.10.2023 | Просмотров: 4529
Теги: российские фильмы, про снайперов, 2021-2022, сериал, про женщин, Современные, ВОВ
avatar