Военная хроника
Тайна Катынского леса. Почему это самая ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ 20 века? (НТВ, 4 серии, 2021)
[Главная][Великая отечественная война]Тайна Катынского леса. Почему это самая ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ 20 века? (НТВ, 4 серии, 2021)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 44

Если присмотреться внимательно, то в этой истории обнаруживается много странных несостыковок, которые вызывают немало вопросов и хранят немало тайн. По официальной версии в Катынском лесу весной 1940 года, советскими чекистами было расстреляно несколько тысяч человек - польские военнопленные. Но есть и другая версия, по которой расстрел производился осенью 1941 года немцами и если взять за основу эту версию, то многое сразу встает на свои места.

Почему власти Польши ненавидят Россию? Какие тайны до сих пор хранит лес под Смоленском? И как Зеленский с готовностью стал инструментом в спецоперации, которую спланировал еще Геббельс? Уникальные свидетели и секретные документы — в расследовании документального проекта НТВ "Основано на реальных событиях".










Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Вторник 04.01.2022 07:41 | Просмотров: 42045
Теги: после войны, Пропаганда, Великая Отечественная Война, многосерийный, тайны, Расследование, НТВ, военные преступления, Польша, Катынь, Расстрел, Основано на реальных событиях, 1941

avatar