Военная хроника
Почему Следственный комитет РФ возобновил дело о расстреле царской семьи Романовых? Реконструкция событий показала неожиданный результат! (2021)
[Главная][Революция и Гражданская война в России]Почему Следственный комитет РФ возобновил дело о расстреле царской семьи Романовых? Реконструкция событий показала неожиданный результат! (2021)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 16

17 июля 1998 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга состоялось событие, которое называли самыми странными похоронами XX века. В родной город вернулся последний император России Николай II со своей семьей. Огромный траурный кортеж проехал через Санкт-Петербург и остановился в конечной точке маршрута - в Петропавловском соборе.
По очереди были вынесены все 9 гробов: Николай II, его жена Александра, три великие княжны, останки врача Евгения Боткина, повара Ивана Харитонова, лакея и горничной. Тел цесаревича Алексея и княжны Марии в захоронении под Екатеринбургом не нашли - и это вызвало всеобщее сомнение в подлинности царских останков.
Президенту РФ Ельцину было тяжело решится на участие в похоронах, так как он в 1977 году, чтобы выслужиться по партийной линии, снес дом купца Ипатьева, где была расстреляна царская семья.

Священники при захоронении останков провели богослужение по убиенным - как по неизвестным людям. Никто даже не упомянул Николая II. По сути захоронены были останки неизвестных лиц и это послужило в 2015 году поводом для возобновления расследования и проведения следственного эксперимента.
В чём ошибалось следствие раньше и какие новые подробности удалось выяснить спустя сто лет после трагедии в Ипатьевском доме? Кто на самом деле отдал приказ о расстреле Николая Второго и его родных? И как сложились судьбы цареубийц?




Категория: Революция и Гражданская война в России | Добавлено:Среда 22.12.2021 06:59 | Просмотров: 19877
Теги: Царь, ТК Звезда, загадки века, Расследование, тайны, Гражданская война, Расстрел, после войны, религия

avatar