Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Снайпер (2020)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 61

Первый фильм из цикла короткометражек студии "Artel Film Production". В студии делают замечательные фильмы, с сюжетами, которые действительно цепляют и запоминаются.

Снайперская пара Оля и Вера уже третьи сутки не спят и лежат в засаде у водопада. Они выслеживают немецкого снайпера, который унес жизни нескольких красноармейцев за последнее время, его надо уничтожить любой ценой.
Оля устала, она умоляет Веру оставить попытки выследить его, отойти и передохнуть. Вера против, но Оля всё же начинает отползать назад и в этот момент её поражает немецкий снайпер. Причем Вера не успевает засечь вспышку выстрела.
Раненая девушка падает к подножью водопада, она медленно умирает. Немец ждет - он хочет убедиться, что его противником был один снайпер. Надо чтобы он сделал еще один выстрел...




Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: драма, боевик, приключения
В ролях снимались: Алексей Волков, Зимзон Баббл, Тристан Бумм, Штефан Вёльк, Филипп Матик, Зорикто Цыбендоржиев, Виталий Нестеров, Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:
  • Снайперская пара эффективней чем снайпер-одиночка. В паре можно распределить время активной работы за счет распределения нагрузки, лучше обеспечить безопасность, находить цели быстрее и уменьшить психоэмоциональные перегрузки. Иногда снайперы в Великую Отечественную войну работали тройками или группами вовсе по 6 человек.
  • Фильм снят на питерской студии "Artel Film Production". С 2014 года студия снимает телевизионные сериалы и фильмы по заказу для 'Первого канала', телеканалов 'Россия1', НТВ, СТС. Свои короткометражные ленты студия выкладывает на канале "Про людей и про войну". Все фильмы студии на сайте по тегу "Artel Film".
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:15.06.2021 | Просмотров: 459501
Теги: Драма, Современные, Artel Film, российские фильмы, про снайперов, короткометражка, 2019-2020, ВОВ, про женщин
avatar