Военная хроника
Почему ракету "Сармат" так хвалят? Объяснение простыми словами (2022)
[Главная][Холодная Война СССР]Почему ракету "Сармат" так хвалят? Объяснение простыми словами (2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 7

Это самое грозное на сегодняшний день оружие. Ракета способная поразить цель практически в любой части мира. Точные характеристики засекречены, но знаменитая "Сатана" (как её назвали в НАТО, у нас называется - "Воевода") в лучшей своей модификации способна улететь аж на 16000 километров.
Ракета "Сармат" - баллистическая, она летит через космос. То есть, через пространство, в котором нет воздуха, а значит – сопротивления. Таким образом, ракете не нужно огромного количества топлива, чтобы лететь все эти 16000 километров с включенным двигателем. По сути ракета только поднимается в космос на высоте 150 километров, а дальше летит по инерции в безвоздушном пространстве по орбите планеты.

Так в чем же особенность "Сармата" в отличии от "Воеводы"? Дело в том, что противоракетная оборона США выстроена так, что они готовятся встречать русские ракеты с северной границы - летящие через Северный полюс, так как это самый кратчайший путь между Россией и США. И это правильно!
"Сармат" закидывает в США то же количество боеголовок как и "Воевода", но теперь может сделать это с южных границ США. Или со стороны Атлантики, или Тихого океана. Удар теперь может придти с любой стороны. Подробнее в видео.




Категория: Холодная Война СССР | Добавлено:Среда 04.05.2022 07:50 | Просмотров: 2875
Теги: Третья мировая война, ракеты, оружие, Мбр, incognito

avatar