Военная хроника
ЖЕСТКАЯ хроника боевых действий 5 июля - сегодня. Война на Украине закончится штурмом Львова! (21 видео)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКАЯ хроника боевых действий 5 июля - сегодня. Война на Украине закончится штурмом Львова! (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 55

Если Киев не переломит ситуацию до осени, то Запад начнет сворачивать помощь - британская The Telegraph. Западные страны постепенно приходят к мнению, что поддерживать Украину бессмысленно, сообщает британское издание. Щедрые поставки вооружений лишь немного замедляют Россию, но никак не мешают достижению её целей.
Сегодня Володин заявил, что российская армия не остановится на границах ЛДНР, о чем так сладко мечтают в Киеве.

В Лисичанске ВСУ раскидали тысячи мин-лепестков ПФМ-1, ранее они обычно встречались только в полях и лесах. Кстати, на вооружении ВС РФ мин ПФМ-1 давно нет, у нас используется ПФМ-1С, самоликвидирующиеся через 1-2 суток.
8 лет назад республиканское ополчение с боем вышло из Славянска и Краматорска. Сейчас НМ ДНР возвращается в эти населенные пункты, ставшие символом Русской весны.

Журналист издания Politico Кристофер Миллер публикует у себя в Твиттере рассказ украинского офицера, который воевал в Луганской области. Он сказал, что российские танки и артиллерия приносят самые большие проблемы. Количество танков и орудий, стреляющих по ним, просто безумно. Три недели назад в его части к северу от Попасной было 60 солдат. Сегодня у него 20, остальные убиты или ранены. Они чуть не оказались в ловушке, когда русские войска захватили Северодонецк и Лисичанск; их оттеснили более чем на 30 миль к востоку от исходных позиций.

Главком ВСУ Залужный опубликовал документ в котором говорится, что выезд за пределы места жительства допускается только с разрешения военкома. И приводится порядок, как конкретно должно это разрешение выдаваться. Залужный в письме уточняет, что этот порядок должен действовать также в части пересечения государственной границы. То есть такие разрешения будут выдаваться и для выезда за рубеж. Разрешение дадут только тем, кто и так имеет право на отсрочку или освобождение от мобилизации и тем, у кого есть уважительные причины: смерть или болезнь родственников. Им выдается разрешение на выезд, действительное 30 дней. Всех украинцев прикрепили к военкоматов, новый вид крепостных. Ну и для многих очевидно - военкомы могут хорошо заработать.

Трое мужчин атаковали войсковую часть 12721 в Клинцах Брянской области. Сейчас нападавших разыскивают. По информации издания, всё случилось ранним утром, местные жители услышали автоматную очередь. Двое нападавший были одеты в тёмно-красную одежду, один — в чёрную. Один из преступников ранен ответным огнём.


Посмотрел видео, как под обстрел попали знакомые журналисты, которые недавно брали у меня интервью. Хорошее учебное видео, которое говорит, что "приедем быстро поснимаем" — опасная затея. Нужны удобные каски, броники, что-то с длинным рукавом, а не футболка. Обувь — точно не кроссовки, на которых ты проткнёшь себе ногу, бегая по развалинам.



Съёмочная группа SkyNews сняла героическое бегство группировки ВСУ из Лисичанска. Украинские войска так спешили покинуть город, что попали в аварию ‘лоб в лоб’



Комбриг 24-ой бригады отчитывает украинского бойца за то, что тот вместе с сослуживцами решил выйти живым из котла. "Мы воевали, а не выходили. Иди живи. Это дешевый авторитет".



"Я берегла ее как могла", мама погибшего ребёнка. Только что украинская армия нанесла удар по центру Донецка, погибла девочка 10 лет





Репортаж британской Sky News о работе украинского расчёта французской САУ CAESAR.



Донецк сейчас, украинская артиллерия накрывает город, горит заправка возле КАМАЗ Центра и взлетают на воздух баллоны с газом



Тот неловкий момент, когда сказали, что эта дорога безопасна, но забыли предупредить, что взорваны мосты. И ты пытаешься освоить прыжки с трамплина)



Командир батальона армии ЛНР рассказывает о ранее неизвестных подробностях освобождения последнего города Народной Республики. Позывной комбата «Леший». Воюет с 14 года. В интервью прозвучали две ключевые мысли, про опыт, которого было с горкой за последние 4 месяца и о состоянии духа противника, который сильно пошатнулся за последние 4 месяца. Посмотрите.



Чем ближе к Днепру, тем больше «перемог». Максим Фомин — боец батальона "Восток" — о ляпан киевской пропаганды: атаке Херсона, водружении флага на острове Змеиный и «отбитии» сел на различных направлениях, чтобы хоть как-то показать обывателям военные «успехи», которых не существует в природе.



А это Николаев. Местные утверждают, что российские ВКС уработали расположение 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.



Тактикульные укры пережидают готовятся к земле работу русской арты.



ПТУР уничтожает позицию ВСУ на крыше жилого дома на Угледарском направлении (ДНР)



"Пока мы до Польши не дойдем и не освободим территории от неонацистов, это дело не закончится", - Александр Сладков



Доброе утро на Угледарском направлении!



Брифинг МО РФ



Основные итоги СВО на Украине за 4 июля 2022 года



Наглядная реклама средств контрацепции. И да, ты зубы петух не забудь почистить отбеливающей пастой, ибо когда попадёшь в плен, чистить тебе будет уже нечего.



Трое суток удерживал рубежи: история подвига Героя России майора Сергея Кузьминчука. Командир десантно-штурмового батальона отдельной бригады морской пехоты ТОФ майор Сергей Кузьминчук в ходе спецоперации получил боевое распоряжение выйти на северо-западную часть населенного пункта Мощун, блокировать основные дорожные направления, создать условия для продвижения главных сил и установления контроля над населенными пунктами Мощун и Горенка.



Боевые вертолеты армейской авиации ВКС России работают по позициям ВСУ с кабрирования где- то на Донбассе.



Всушник со слезами на глазах просит оставить его в плену, чтобы снова не идти воевать




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 05.07.2022 19:28 | Просмотров: 18870
Теги: подборка, лисичанск, Спецоперация на Украине, Северск

avatar