Военная хроника
За СЕКУНДУ до смерти в бою. Уличные бои в Мариуполе, которые никто не хочет показывать... (7 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]За СЕКУНДУ до смерти в бою. Уличные бои в Мариуполе, которые никто не хочет показывать... (7 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 49

"Публиковать это видео мы сначала не хотели — смотреть его тяжело. Но решили всё же, что эти кадры тоже важны для хроники, так как показывают героизм наших ребят, которые бьются за погибшего товарища. На видео из Мариуполя — ранение морского пехотинца РФ нацбатом «Азов». Рана оказалась смертельной — пуля задела артерию. Кадры военкора Андрея Филатова который снял этот репортаж накануне полной блокировки азовцев на «Азовстали»".

Сегодня ожидается, что боевики "Азова" наконец-то выпустят гражданских-заложников. Но особо на это надеяться не приходится, так как среди них много родственников боевиков. Раненых военных они отпускать не хотят, так как они сразу станут военнопленными.



В районе частного сектора, вплотную прилегающего к «Азовстали», шли ожесточённые бои. По словам Мурада, по характеру повреждений боевиков можно предположить, что на месте работала тяжёлая военная техника. Сейчас нацбатальон блокирован на территории завода «Азовсталь».



Глава ДНР посетил морской порт Мариуполя. Денис Пушилин сегодня побывал в мариупольском порту, где увидел, как идет процесс восстановления объекта и наградил бойцов НМ ДНР, отличившихся при его освобождении.



Работа расчетов АГС, расположение украинских нацгвардейцев в бомбоубежище металлургического техникума и продолжающаяся осада "Азовстали"



Пограничник и нацгвардеец в гражданской одежде пытались сбежать из Мариуполя. Бойцы ОБТФ ДНР выявляют и разоружают украинских военнослужащих, которые под видом мирных жителей пытаются скрыться и избежать ответственности



Мирная жизнь возвращается в Мариуполь. Местное МЧС сформировано и набирает сотрудников, которые разбирают завалы и чистят улицы. Сапёры повсюду, обходят район за районом.



Облет "Азовстали"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 29.04.2022 11:48 | Просмотров: 25890
Теги: Спецоперация на Украине, Хроника, мариуполь, подборка

avatar