Военная хроника
ВСУ хотят оборонять Славянск в котле ВСЁ ЛЕТО! В боях за остров Змеиный Украина понесла ЧУДОВИЩНЫЕ ПОТЕРИ. Сводки с фронта 9 мая (19 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУ хотят оборонять Славянск в котле ВСЁ ЛЕТО! В боях за остров Змеиный Украина понесла ЧУДОВИЩНЫЕ ПОТЕРИ. Сводки с фронта 9 мая (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 68

В течение двух последних суток сбиты в воздухе восемь ударных "Байрактаров", а всего 29 украинских БПЛА. Над городом Северодонецк сегодня сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.
Информация, что район населенного пункта Липцы (Харьковская область) был занят ВСУ или перешел в "серую зону", как сообщалось ранее - не соответствует действительности. Село и его окрестности находятся под контролем российской армии.

В течение двух последних суток киевским режимом было предпринято несколько отчаянных попыток высадки воздушного и морского десанта на остров Змеиный, в районе которого за тот же период были сбиты 4 боевых самолета и 4 вертолета. А сегодня после ударов "Ониксами" по Червоноглинскому украинские "сушки" развернулись на полпути к острову. С площадки подскока в Измаиле авиацию ВСУ перекинули на север.
Сообщают о двух новых ракетных попаданиях по мосту в Затоке.

Генштаб ВСУ создал из Краматорска и Славянска две крепости по опыту Мариуполя, в городах находится 15 тысяч солдат ВСУ и 300 единиц тяжёлого вооружения. Расстояние между городами позволяет связать их единой цепью, сконструирова вв единый укрепрайон, что не должно дать возможности российской армии окружить города по отдельности. За последний месяц в города свезли большое количество боеприпасов и продовольствия, что позволит им держать круговую оборону несколько месяцев.

Несколько дней назад в Азовстали произошел обмен продуктов на мирных жителей-заложников. Известно это стало от наших морпехов - они видели как представители ООН передавали продукты боевикам "Азова". Над промзоной непрерывно висит рой беспилотников, точечно наносятся авиаудары, на высотах так же наши - работают. Был нанесен удар по системе водоснабжения "Азовстали", хотя и без этого у боевиков уже давно проблемы с водой.

"США уже потратили на Украине семилетние запасы ПТРК «Джавелин». У нас просто нет запасов в настоящее время, чтобы восполнить то, что мы потратили на Украине" — американский конгрессмен Майк Галлахер.


Маленькая иллюстрация того, как под мостом противник оборудовал огневые точки рядом и под вагонами, откуда бил по нам, пока его не выкурили.



Кадры удара по позициям ВСУ



Военнопленные ВСУ, взятые в плен в г Попасная искренне поздравляют всех с Великим Днём Победы! А от себя хочу поздравить заместителя руководителя Росгвардии по Чеченской Республике Данила Мартынова и его подразделение с очередной победой!



Село Липцы в Харьковской области



Максим Фомин — военкор, боец батальона «Восток» (ДНР) — о кольце вокруг завода «Азовсталь», которое непрестанно сужается. На правом берегу Кальмиуса в Мариуполе постепенно возвращается нормальная жизнь. Чем дальше от «Азовстали», тем жизнь мирнее.



Бои за "Азовсталь".





Случай в подъезде: как обнулили спецназ «Азова». Александр Шестаков (позывной «Боксер») — о том, как в городских боях на войне дело решил случай: противник выдвинулся домой после «рабочего дня» в Мариуполя, а расположение оказалось уже занято резервистами ДНР. Что из этого вышло.



Трофейная техника в центре Луганска



Бойцы специальных подразделений из Чеченской Республики активно зачищают брошенные бандеровцами укрытия и базы в недавно освобожденном городе Попасная ЛНР. Практически каждый дом и каждая улочка здесь завалены современным оружием, которое националисты бросили при первой же угрозе.







Украинские зерновозы идут в молдавский порт Джурдулешты на Дунае. Зерно в обмен на оружие



Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова по состоянию на 19.00 9 мая 2022 года



Работа расчета РСЗО «Смерч»



У ВСУ всё настолько хорошо, что повестки на свежее мясо вручают на АЗС западенщины. Ивано-Франковская область. Первосортных хохлов заставляют идти умирать за каких-то непонятных восточных унтеров (по их мнению), вот же каламбур.



Продолжение истории и новое видео с воспитательной беседой на предмет пагубности влияния алкоголя для физического здоровья человека. Для тех, кто не узнал "героя". Этот дядечка глумился над телом убитого бойца ВС РФ



«Сейчас будет произведён выстрел по мосту, который отрежет части ВСУ от снабжения водой», — передаёт из Мариуполя боец НМ ДНР. На эксклюзивном видео военкора RT Романа Косарева — кадры специальной операции батальона «Восток» по уничтожению моста на блокированной «Азовстали». Бойцы ДНР выполняют сверхточные удары по опорам моста и закрывают боевикам ВСУ и «Азова» доступ к воде. С помощью дронов за происходящим можно наблюдать в режиме реального времени.



Еще один достойный представитель российской творческой интеллигенции посетил Донбасс в это непростое время. Народный артист России Владимир Стеклов в Мариуполе на День Победы




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 09.05.2022 20:31 | Просмотров: 28081
Теги: подборка, мариуполь, змеиный, славянск, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar