Военная хроника
Война на Украине: Утренние сводки и последние видео на полдень 29 апреля. Что-то происходит по Харьковом! (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Война на Украине: Утренние сводки и последние видео на полдень 29 апреля. Что-то происходит по Харьковом! (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 47

Отмечается увеличение интенсивности боевых действий российских подразделений на Изюмском направлении в районе населенных пунктов Великая Комышеваха, Курулька, Долгенькое и Александровка. Продолжаются ожесточенные бои в районе населенных пунктов Ямполь, Лиман, Северодонецк, Попасная, Авдеевка. Российские войска вошли в село Русская Лозовая в пригородах Харькова, в котором завязались бои - сообщение пришло утром.

Интересное из сводки МО РФ: уничтожены производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в городе Киев. Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" уничтожены три тяговые электроподстанции в районах железнодорожных узлов Фастов (видео в материале), Красносёлка и Полонное.
Польские СМИ сообщают о поставке на Украину уже 200 танков Т-72, на самом деле скорей всего еще больше.


Очень удачный и редкий кадр. Был нанесён ракетный удар по военному объекту в г.Фастов, Киевской области, после чего произошло возгорание и в этот момент туда же прилетела другая ракета.





Последствия калибрования завода "Артем" в Киеве, где производились противотанковые, противокорабельные и другие ракеты



Русские танки и артиллерия ведут прицельную демилитаризацию позиций ВСУ.



Брифинг МО РФ



Фронтовая сводка на утро 29.04.22 от Wargonzo



Бойцы ЛНР подорвали склад с вооружением ВСУ в Попасной. Разведчики установили местоположение склада, после чего передали цели. Затем военные по воздуху скорректировали удар.



Минобороны РФ публикует кадры боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8







Казаки 6-го гвардейского отдельного мотострелкового казачьего полка им. Платова продолжают работу по денацификации и демилитаризации в районе населенного пункта Попасная.



В районе Авдеевки по позициям ВСУ сегодня очень плотно работают Солнцепеки.



Минобороны Румынии после появления видео с военной техникой на трассе заявило, что переброски техники НАТО к границам Украины не было, колонна двигалась на запланированные учения. И у поляков учения запланированы. Какое совпадение.



Диверсанты ВСУ взорвали мост в Мелитопольском районе - во Владимировке. Это делается для того, чтобы даже потенциально мы не могли использовать мосты для подвоза из Крыма военной техники. Можете посмотреть - рельсы ржавые. По ним давно никто не ездил. Но на всякий случай мост украинцы все равно взорвали. Послали ДРГ и взорвали. upd. Вчера вечером его уже восстанвили



Удары по Киевскому оборонному заводу и штурм Орехова. Сводка за 28.04.2022



Эксклюзив "Долг Z”. Из бункера украинских десантников, которых осталось мало, а потом вообще не осталось



У задержанного в Херсоне член территориальной обороны Украины Константина Щербань нашли большой арсенал. В доме у мужчины нашли подготовленные к бою гранаты, боеприпасы, автомат АК-74, нож и осветительные ракеты, сообщил корреспондент «Известий» Иван Литомин.



Российским военнослужащим Южного военного округа, которые проявили мужество во время спецоперации, вручили государственные награды. Более 20-ти военных получили медали "За отвагу". Офицеров танковых и мотострелковых подразделений наградили Орденами Мужества.



Разведос бурлит на тему медицины. Во многом прав




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 29.04.2022 11:59 | Просмотров: 19255
Теги: мариуполь, Хроника, подборка, Спецоперация на Украине

avatar