Военная хроника
Война на Украине - почему не хватает БПЛА, раций, ПНВ, аптечек и прочей экипировки (2023)
[Главная][Война на Украине]Война на Украине - почему не хватает БПЛА, раций, ПНВ, аптечек и прочей экипировки (2023)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 54

В процессе подготовки и выполнения задач в ходе наступления, военным необходимо провести множество рутинных мероприятий и стандартных армейских процедур: разведка разных видов, передвижение в колонне, боевое охранение, развертывание в боевой и предбоевой порядок, организация взаимодействия и связи, организация тылового и боевого обеспечения, маскировка, инженерное обеспечение - преодоление минных полей и заграждений с водными преградами и много чего.

Поверх этих процедур наворачиваются новые технологии: беспилотники, тепловизоры, дронобойки и прочие высокие технологии.
Однако организационно-штатная структура была создана 20-30 лет назад, под которую подобрали соответствующую тактику, отраженную в уставах и учебниках. Каждая система вооружений перекрывает недостатки других систем вооружений: по типу цели, по дальности воздействия, по разрушительной мощи и фактору цены.

Военные при планировании не всегда знают сколько где Мавиков и тепловизоров на руках у солдат. А нередко даже не знают как их лучше использовать и где.

Все эти Мавики должны быть вписаны в логистику и снабжение, должно быть определено их место в орг-штатной структуре подразделений. К ним должны быть прописаны правила и способы их применения (учебники для обучения). Всё это должно быть сделано в мирное время генералами.
Не сделали - поэтому их и нет в армии в необходимом количестве.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 01.04.2023 07:52 | Просмотров: 6096
Теги: Спецоперация на Украине, Ershvbolote, Российская армия

avatar