Военная хроника
Украинских солдат закапывают в их окопах: Спасения от РУССКОЙ АРТИЛЛЕРИИ НЕТ! Последние видео войны на Украине 1 мая (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Украинских солдат закапывают в их окопах: Спасения от РУССКОЙ АРТИЛЛЕРИИ НЕТ! Последние видео войны на Украине 1 мая (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 49

Выбравшиеся бойцы 79-й бригады ВСУ по 5-7 часов находились под артобстрелом российской артиллерии и налетами авиации. "Джавелины" к сожалению не перехватывают 152-мм снаряды на подлете, да и пользоваться ими никто не умеет. Скрючившись в тесных окопчиках они ожидают своей гибели. Немногие выбравшиеся по лесам и полям к свои, с ужасом рассказывают о пережитом. 
Средства ПВО ВС РФ уничтожили за прошедшие сутки два самолета Су-24М (шли как всегда парой) и две баллистические ракеты ракеты "Точка-У". Над Семеновкой сбиты два снаряда РСЗО "Смерч". В Одессе по видимому кроме самолетов противника тремя ракетами были уничтожены склады с поступившим вооружением из стран НАТО. Ракетный удар нанесён по штабу Операции Объединенных сил ВСУ в Краматорске.

Володин заявил, что на территории РФ заблокировано западных активов на сумму до 500 млрд. долларов, что уравновешивает 300 млрд. долларов российских резервов заблокированных на Западе.
В случае же конфискации собственности российских олигархов на Западе, Россия начнет конфисковывать собственность западного бизнеса в России.

Турецкий производитель беспилотников Байрактар (зять Эрдогана) несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине. Турки уже месяц требуют от Украины использовать свои ударные БПЛА для ударов по бронетехнике ВС РФ. Последние видео уничтожения российской техники с этих беспилотников датируются концом марта. Почти каждый день сбиваются 1-2 "Байрактара", буквально после 1-2 взлета. Даже сам Зеленский признал, что эти ударные беспилотники не влияют на ход боевых действий. Появились сведения, что после ракетных ударов России по тыловым позициям ВСУ, многие турецкие специалисты уехали из Украины. Если так продолжится и дальше, Турция прекратит поставки "Байрактаров" - заявили сами турки.


Демилитаризация в деле. Прилет снаряда в опорник ВСУ



Украинские военнослужащие наносят камуфляж на переданную американской армией автомобильную технику - похоже на станции контрбатарейной борьбы. Локация, по всей видимости, где-то в Польше.



Результаты денацификации



Внезапно. Загадка



Утренний брифинг Минобороны России



Видео вчерашних ракетных ударов по Одесскому аэропорту. Говорят много накрыли, но пара самолетов успели спастись



«Спарта» обращает противника в бегство в Авдеевке. В распоряжении проекта wargonzo оказалась съёмка с БПЛА, на которой чётко видно, как птурщики ОРБ «Спарта» имени Арсена Павлова несколькими точными попаданиями уничтожают хорошо оборудованные позиции неонацистов под Авдеевкой и обращают их в бегство. Дрон зафиксировал не только непосредственное попадание ракет в блиндажи, но и как боевики отступают, бросив погибших и тяжело раненых сослуживцев в окопах.



Д-20 уничтожили 15 боевиков под Авдеевкой. В распоряжении проекта wargonzo оказалось видеоподтверждение ликвидации под Авдеевкой 15 украинских неонацистов артиллерийскими расчетами пушек Д-20 штурмового батальона «Сомали».





Обстановка от «Сомали» на 01.05.22. Заместитель командира штурмового батальона «Сомали» с позывным «Зять» в эксклюзивном интервью проекту @wargonzo рассказал о том, сколько техники ВСУ было уничтожено подразделением за последние четыре дня, какой урон был нанесен живой силе противника и насколько в действительности Авдеевка является «неприступной крепостью ВСУ».



Об «орках» и «эльфах»: Почему «крокодильи слезы» льет Украина, но при этом страдает Донбасс?



Кадры авиаударов экипажей вертолетов Ка-52 ВС РФ по военным объектам и военной технике ВСУ в ходе спецоперации на Украине.



нАвоз попал под обстрел. Днепр



Рядовой Белоцерковский Александр Михайлович. 1969 г.р. 93-я отдельная механизированная бригада (в/ч А1302). Рассказывает об отношении ВСУшников к мобилизованным военнослужащим, отсутствии какой-либо подготовки у солдат и отношении молодых офицеров к националистическим течениям



Ударом высокоточного оружия группировки "О" уничтожена станция радиотехнической разведки на Лиманском направлении.



В районе Песок наши САУ «Акация» калибр 152 мм разматываю позиция нацистов из «правого сектора».



Штурмовик ВСК РФ на Донецком




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 01.05.2022 18:32 | Просмотров: 19148
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, изюм

avatar