Военная хроника
Украинская армия несет ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ! Ударный кулак армии России не остановить! Сводки с фронтов: Гуляйполе, Славянск, Ямполь! (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Украинская армия несет ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ! Ударный кулак армии России не остановить! Сводки с фронтов: Гуляйполе, Славянск, Ямполь! (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 43

Днем пришло сообщение о развернувшихся боях за город Гуляйполе - Запорожская область. В ближайшее время этот знаковый город может перейти под контроль союзных сил.
Под Ямполем методично уничтожаются опорники ВСУ - всё как всегда, украинских солдат выгнали в поле с кучей противотанкового оружия против российской артиллерии и авиации.
На харьковщину уже переброшены нацисты из ССО "Азов" с западных областей (запрещен в РФ) и группировок "Реванш" и Карпатская Сечь, так же с запада Украины.
В доме престарелых в Лимане (ДНР) боевики оборудовали опорный пункт с тяжелым вооружением, персонал и пожилых людей удерживают в качестве живого щита.

Вокруг Приднестровья происходит непонятная возня. С одной стороны отмечен ряд провокаций на территории ПМР, угрозы Украины и Румынии принять участие во вторжении на территорию непризнанной Молдавией республики.
С другой стороны в Приднестровье 15 тысяч наших военных и британская разведка рекомендует не атаковать их - по крайней мере до поступления новых вооружений НАТО в должном количестве.
Однако всё пока идет к тому, что официальный Кишинев при поддержке НАТОвской Румынии и, возможно, Украины — будет проводить специальную военную операцию по "восстановлению конституционного порядка" на территории ПМР. Ходят слухи, что в наступлении будут принимать участие польские войска.
Тем временем мост из Белгород-Днестровского района в сторону Одессы со стороны Румынии перекрыт из-за полученных повреждений - они к слову несерьезные, так что можно ожидать повторных ударов. По этому мосту поступает вооружение и техника из стран НАТО.


Ликвидированные националисты в районе Авдеевки.



Видео дня. Много 200 и 300 ВСУ



Группировка "О" захватила подразделение ВСУ под Ямполем. В ходе массированного наступления наших войск на Лиман в 2,5 км от н.п Ямполь, командир группы ВСУ получил приказ отступать, но у него села рация и всё подразделение мобилизованных из 79 ОДШБР оказалось окружено и захвачено. Говорят, что командиры привезли их на позиции глубокой ночью в грузовиках с тентом, дали 2 лопаты на 30 человек и приказали копать окопы прямо под обстрелами.



В распоряжении RT оказались кадры с места гибели элитных украинских десантников 25-й аэромобильной бригады ВСУ на позициях в районе Новотроицкого. По нашим данным, они погибли неделю назад при наступлении российских войск и сил ДНР.





Укровермахт под ударами артиллерии



Юрий Подоляка: Приднестровье — Почему этот конфликт «разморожен» именно сейчас? Сегодня меня буквально случайно поймала журналистка Baltnews (МИА Россия Сегодня) Светлана Пикта. И с учетом того, что она сразу заявила тему Приднестровье, как главную, а также с учетом того, что я все равно собирался записывать материал на эту тему, я согласился. И вышло очень даже неплохо.



Прилеты крылатых ракет по Запорожскому Алюминиевому Комбинату.





Сам момент авиаудара по мосту в районе населённого пункта Затока.



11-й полк поймал петуха из "Донбаса".



боец НМ ДНР "Бешеный" рассказал о ситуации в населенниках Запорожской области и ДНР, которые недавно перешли под контроль союзных подразделений



Подарки" ВСУ на Гуляйпольском направлении. Бойцы ВСУ, убегая из населенных пунктов на Гуляйпольском направлении, оставили много "подарков". Боец НМ ДНР "Бешеный" рассказал о тактике ВСУ



Кадры Минобороны России. Работа бронетехники по укреплённым позициям ВСУ



Танк ВС РФ после боя на одной из рембаз.



Брифинг Минобороны



Военкор ВГТРК Евгений Поддубный в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал об успешном наступлении российской армии, несмотря на довольно активное сопротивление ВСУ. Военнослужащим России буквально приходится продвигаться под огнем. Это очень тяжелая военная работа, добавил Поддубный.



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинской стороны. Локация и дата неизвестны.



Ракетным ударом частично разрушена Одесская ТЭЦ



В Рубежном сдался в плен контрактник ВСУ, который пошел воевать взамен на амнистию за наркопреступление. Житель Краматорска Антон Мороз, был задержан за хранение марихуаны в 2015-м году. Вместо возбуждения уголовного дела и тюремного срока, ему предложили подписать контракт, пойти в армию и отправиться на фронт. Он согласился. В апреле 2022 года, во время освобождения Рубежного, Мороз прятался в одном из подвалов. Когда бойцы Народной Милиции ЛНР предложили ему сдаться, он капитулировал и вышел с поднятыми руками.



Военнослужащие Росгвардии провели обыск на дачном участке главы бердянской теробороны – Виталия Жавжарова.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 26.04.2022 21:03 | Просмотров: 16862
Теги: изюм, Приднестровье, Спецоперация на Украине, подборка

avatar