Военная хроника
США с ПЗРК Stinger крупно подставили ВСУ: Промахивающиеся ПЗРК на Украине вынудили США искать замену (2022)
[Главная][Война на Украине]США с ПЗРК Stinger крупно подставили ВСУ: Промахивающиеся ПЗРК на Украине вынудили США искать замену (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 10

Агентство "Блумберг" сообщило, что заокеанские кураторы Украины пришли к выводу, что армию Украины надо накачивать тяжелым оружием. Это стало констатацией факта, что прежние программы поддержки не работают. Теперь же поток военного имущества из стран НАТО на Украину должен многократно увеличиться.
Причем США готовы поставлять на Украине не только автоматы, танки и гаубицы, но и тактические ракеты наземного базирования.
В этом списке больший интерес представляют системы противовоздушной обороны. Еще до начала спецоперации на Украине Пентагон утверждал, что ВСУ разгромят ВКС России переносными ПЗРК "Стингер". Американцы предполагали, что российская фронтовая авиация будет действовать на малых высотах и в этом их прогноз в целом сбылся. Российская авиация наносит точечные удары в городах, зато вне городов атакует колонны ВСУ уже по полной.

Но где же десятки сбитых российских самолетов? Ответ прост - "Стингеры" не эффективны, они устарели и скорее всего все потерянные в воздухе самолеты и вертолеты ВКС РФ были сбиты "Буками" ВСУ. Даже американские военные не используют "Стингеры" - в Корпусе морской пехоты США их нет на вооружении.
В связи с проблемой ПВО, американцы и хотят отправить тактические ракеты малой дальности - аналог "Точки-У", чтобы уничтожать российскую авиация на аэродромах.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.04.2022 06:37 | Просмотров: 4214
Теги: ПВО, Спецоперация на Украине, аспекты, сша, оружие

avatar