Военная хроника
СРОЧНО! КАТАСТРОФА ВСУ: Котел Золотое-Горское полностью захлопнулся! Первые видео из эпицентра боев - вечер 21 июня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]СРОЧНО! КАТАСТРОФА ВСУ: Котел Золотое-Горское полностью захлопнулся! Первые видео из эпицентра боев - вечер 21 июня (15 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 58

Воины-южноуральцы 90-й ТД из славного города Чебаркуль взяли Мирную долину! Только что пришли срочные сообщения, что наши уже в Подлесном и Мирной Долине совсем рядом с южной частью Лисичанска. Следующий узел обороны ВСУ которые уже штурмуется - Рай-Александровка. Причем в утренней подборке было опубликовано видео как три российских танка выдвигаются из Тошковки в сторону Подлесного - Рай-Александровки.
Сейчас там находится последняя дорога, связывающая силы ВСУ на участке Горское — Золотое с основной группировкой украинских сил. Вполне вероятно, что сейчас уже "котел" полностью замкнулся. Соответственно, оперативное окружение Горско-Золотой группировки (до 2500 солдат и офицеров) стремительно превращается в котел.

24-я мехбригада ВСУ в составе четырёх батальонов практически окружена. Стремительный рывок за текущий день ещё с утра ставил перед командованием ВСУ вопрос об усилении позиций либо отводе в район села Горское. Не успели...

Севернее вдоль Северского Донца от Устиновки наши войска продвинулись на 2 километра к Белой Горе - это уже почти Лисичанск. Сопротивление противника было минимальным. Часть сил противника отошла к Лисичанску, часть к Бахмуту, где готовятся к обороне. Передовые позиции ЧВК «Вагнер» на вечер 21 июня находились уже в 5 км от Бахмута - есть информация, что Клиновое восточнее Бахмута уже наше.

Сегодня в небе над селом Первомайское Николаевской области сбит Су-25 ВВС Украины. С начала месяца ВСУ уже потеряли пятый военный самолет на херсонском направлении.

Украина заявляет, что сегодня она снова атаковала остров Змеиный и смогла нанести российским силам на острове ущерб. Каких-либо пруфов к этим заявлениям не представлено. Также у Одессы на пляж выбросило британскую каску. Предположительно, принадлежала одному из незадачливых десантников атаковавших Змеиный в мае. По информации от военных с острове, трупы украинских десантников и различные принадлежавшие им вещи еще пару недель после боев плавали вокруг острова. На Украине пропаганда не стала долго разбираться и выдала британскую каску за российскую.


90-я ТД взяла пленных в Мирной Долине! НЕДЕЛЯ после призыва и сразу на ФРОНТ!



Эпичные панорамные кадры боев на направлении Мирная Долина - Лисичанск.



Таким увидел Северодонецк корреспондент РИА Новости



Спецрепортаж. ВСУ уничтожают Попасную. Военкор проекта wargonzo Дмитрий Селезнёв (Старый Шахтёр) вместе с отрядом Росгвардии проехался по Попасной и познакомился с некоторыми горожанами, которые остались жить в прифронтовой зоне.



Сдавшиеся ВС РФ херсонские солдаты-срочники просят не обменивать их, а дать гражданство России



Вечерний Владлен. 21.06.2022г. Эмоциональный выпуск.



Народная милиция продолжает освобождение территории ЛНР. Оперативная обстановка в районе н.п. Орехово



Российский вертолет поразил ВСУ с применением ракеты "305" и системы АС-БПЛА. Ракета "Изделие 305" имеет дальность 14 км и предназначена для оснащения новейших вертолётов Ми-28НМ и Ка-52М.



Лагерь СБУ на «Азоте»: в Северодонецке продолжается штурм завода с ВСУ и мирными



Из боевых наземных транспортных средств, в моем табеле о рангах на первом месте стоит Тайфун в различных модификациях. На самом деле очень удачная и современная машина, отвечающая потребностям современного боя, причем как по мобильности, так и по защищённости. Держит прямое попадание 120 миномета, подрыв на мощном фугасе,а при кассетном Урагане, надо просто не забыть закрыть люк. В общем больше МРАПов, хороших и разных.



Совместные кадры боёв русских бойцов из вооружённых сил России и ДНР, а также добровольцев за Мариуполь.



Герои спецоперации. «...Этот национализм, который развился на Украине, его надо убрать. Чтобы дальше это не пошло и, соответственно, мирное небо было и над нашей страной...»



Сейчас воистину уникальные кадры объективного контроля. Северная граница ДНР, артиллерия 20 армии уничтожает оператора Джавелина. Посмотрите внимательно, виден пуск и прилёт по месту пуска.



Корреспонденты РИА Новости и бойцы ЛНР эвакуировали из Северодонецка пару 77-летних местных жителей, которых их родные ранее увидели в одном из репортажей агентства




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 21.06.2022 20:42 | Просмотров: 13649
Теги: северодонецк, Горское, Золотое, подборка, лисичанск, Спецоперация на Украине

avatar