Военная хроника
Сегодня из "Азовстали" вышел только работник завода с семьей: рассказывает как внутри. Подозрительный он... (2022)
[Главная][Война на Украине]Сегодня из "Азовстали" вышел только работник завода с семьей: рассказывает как внутри. Подозрительный он... (2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 28

Семья Савиных - Михаил с женой и дочкой, вышли сегодня из "Азовстали" - услышал об открытии "зеленого коридора" по радио "Вести ФМ". находились там с 3 марта.
Семья Савиных выходила на свой страх и риск. Их запугивали, что они не дойдут. По словам главы семейства в подземелье цеха ещё остаётся 71 человек.
Вообще в 2012 году он постил в соцсетях фотографии с немецкими наградами на груди, "зиговал".
Странный товарищ. Доподлинно известно, что почти 100% работников заводов Мариуполя ("Ильича" и "Азовмаш" точно) имели до войны пророссийские настроения.
Сегодня "Азов" отпускать мирных жителей не хотел и даже руководство завода выходило на связь с боевиками, но договориться не смогли.

В сети появляется всё больше видео из "Азовстали". Боевики чувствуют себя довольно вольготно: готовят еду, кипятят воду, руки черные, стены закопченные, как "скелеты" не выглядят.


Глава семьи Михаил в одном цеху нашёл радио и настроил его на волну Вести ФМ и только после услышанного о том, что есть коридор, они решились выйти.



Вечерний Владлен. 29.04.2022г.



ДОНБАСС. ПЛЕННЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ ЕВГЕНИЙ БОВА, КОМАНДИР 1-го БАТАЛЬОНА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ ВСУ. Интересный собеседник, вразумительно отвечающий на вопросы, имеющий совесть и свою позицию, выдержанный и достойный противник. Меня попросили узнать, как бы этот комбат отнесся к обмену его самого на Медведчука (тема абсолютно не моя, но сказал, что спрошу, и спросил).



Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал о том, что националисты отказываются выпускать мирное население. "Сначала попросились выйти, потом пытались под шумок вывезти свою технику, потребовали участия представителей ООН и снова отказались выходить и выпускать мирных людей", - отметил Сладков. По словам корреспондента, на глазах у всего международного сообщества украинские военные превратились в террористов, которые берут мирное население в заложники.



Обитатели катакомб Азовстали



Украинские «Барсуки» в профилактории «Здоровье» (спойлер: им не помогло). Дмитрий Астрахань astrahandm отправился в бывшее расположение 503-го батальона морской пехоты Украины, чтобы уже без всякого удивления найти там нацистскую символику, беспилотники ОБСЕ, мертвых ВСУшников брошенных сослуживцами и многое другое.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 29.04.2022 22:38 | Просмотров: 13586
Теги: Спецоперация на Украине, Хроника, мариуполь, подборка

avatar