Военная хроника
Российская армия уходит из-под Киева на Донбасс. Начало ГРАНДИОЗНОГО СРАЖЕНИЯ ожидается в течении недели (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Российская армия уходит из-под Киева на Донбасс. Начало ГРАНДИОЗНОГО СРАЖЕНИЯ ожидается в течении недели (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 27

Подтверждено оставление нашими войсками в районе северо-западнее Киева городов Бородянка и Иванков, а также аэродрома Гостомель, части города Ирпень и города Буча. По всей видимости войска отводятся до границы и судя по косвенным данным, отвод начался еще пару недель назад.
Идет переброска войск под Харьков и Изюм, перед предстоящей операцией против основной группировки ВСУ на Донбассе, предположительно 70 тысяч.
При этом украинская группировка 25-30 тысяч не преследует российские войска, а так же спешно грузится и едет в сторону Днепра и Донбасса.

По официальным заявлениям Генштаба РФ, бросок под Киев был нужен для сковывания сил на первом этапе, а сам штурм Киева не планировался. Теперь вот объявили, что целью 2-го этапа (по словам Шойгу), является разгром основных сил ВСУ на Донбассе. Так это или нет, но решаться судьба кампании будет в ближайший месяц на Донбассе, где у ВС РФ очевидное огневое преимущество, так как в большом сражении и контратаках ВСУ по степям, технику и живую силу противника бить гораздо легче.
Негатив вызванный отступлением от Киева, безусловно создаст приток добровольцев в военкоматы России.

Ситуация на Донбассе для ВСУ очень сложная. В генеральном штабе ВСУ считают, что украинские войска не смогут долго сдержать новое наступление русских войск. У украинских войск на востоке боеприпасов и горючего осталось на две-три недели активных боев. Также нет доступных резервов. Силы из под Николаева прийти на помощь не смогут, там ожидают новое наступление.
Разведка США и Великобритании передали данные в Офис Президента Украины, что второй этап военной кампании РФ начнётся в течении недели. Военные аналитики Пентагона уверены в том, что наступление на Николаев начнётся одновременно с окружением восточного фронта. Mi-6 сообщили в Генштаб, что Россия начала накапливать военную технику в Херсоне, для удара по Николаеву. За последние десять дней количество российских военных увеличилось в три раза, что свидетельствует о подготовке новой военной кампании на Юге Украины.


Едем на переговоры











ДНР. Бойцы армии ДНР работают по живой силе и технике противника противотанковыми управляемыми ракетами.



Наш военкор Валентин Горшенин попал под обстрел ВСУ в городе Марьинке: «Буквально в 30 м мина упала. Теперь будут работать по нам беспилотники».



Засада на колонну, видео с украинской стороны



Уникальный случай на Украине: российский Ми-28Н, работавший в паре с Ка-52, получил повреждение от зенитной ракеты и лишился хвостовой балки. Без столь нужной детали машина пролетела несколько километров и упала - однако вертолетчики выжили. Поисково-спасательная служба эвакуировала экипаж. Отдельно стоит послушать слова местного жителя, его отношение к происходящему и к нашим военным.





Пожарным удалось сократить площадь возгорания на нефтебазе в Белгороде, локализовав несколько очагов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.



Уничтожение "Градов" ВСУ



Залп Искандерами по объектам в Харьковской области.





Гуманитарная миссия Российской Федерации проведена в городе Токмак. Свыше трёх тысяч жителей Токмака получили продовольственную помощь.



Саперы ВС РФ прибыли в Республику для помощи в разминировании освобожденных территорий ЛНР



В Киевской области подразделения ВСУ обстреляли гражданскую машуну в которой находилась женщина и её 16-летняя дочь. Девочка получила ранение. Женщине удалось выехать из-под обстрела и доехать до подразделений Росгвардии.



Горошенко Юрий Сергеевич до сих пор находится в шоке, поэтому не смог членораздельно поведать всю историю своей недолгой военной карьеры. Из того, что осталось за кадром: будучи командиром машины комплекса "Штурм-С" на базе МТЛБ-У, пытался открыть огонь противотанковыми ракетами по российской технике. Однако, что-то пошло не так, и после первого неудачного пуска установка вышла из строя. Оставшись с автоматами в руках, экипаж машины разбежался врассыпную. Горошенко, с его слов, около недели пролежал в поле, после чего с обмороженными ногами (поэтому он в инвалидном кресле) пополз сдаваться.



Ким снова на связи. Говорит не дали заняться посевной.



Штурмовики ВСК РФ в небе над ДНР



Буча. Киевская область



Видео с позиций одного из подразделений ДНР на передовой



Трасса Киев-Варшава



Видео с позиций одного из подразделений ВСУ



«Отработано до автоматизма»: российские военные связисты рассказали о тонкостях работы подразделений в условиях спецоперации по защите Донбасса



Войска ЛНР освободили поселок Боброво на подступах к Северодонецку



Похождения американского наемника Роберта Варадеро на Украине. Бодрое интервью по приезду, затем подорвался на мине с группой наемников и в конце попал под обстрел российской армии.









Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 01.04.2022 19:49 | Просмотров: 15202
Теги: Киев, Спецоперация на Украине, подборка, Юрий Подоляка

avatar