Военная хроника
Приключения наших танкистов в украинском плену: "Им все глаза выжгло. Грузины били три дня..." (2022)
[Главная][Война на Украине]Приключения наших танкистов в украинском плену: "Им все глаза выжгло. Грузины били три дня..." (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 27

Тупо человеческий фактор. Дело было в Запорожской области. Была поставлена задача зачистить населенный пункт. Мотострелки пошли дальше, а танк свернул - выскочил на развилку и ушел налево, на укроповский населенный пункт. Был прилет - обожгло лицо наводчику (Тёма из России) и мехводу (Даня из ДНР) сидящему на месте командира. Командир на месте мехвода погиб.
Забежали в дома, часа полтора там лазили, курили, смотрели. В это же время укропы боялись подходить к нашему танку, к которому вскоре подъехал еще один наш танк - посмотрели, никого не нашли и уехали на пригорок.

Наводчик и мехвод в это время попробовали дойти до наших пешком посадками и вышли на группу из 15 укропов....

Это были наемники из грузинского легиона. Били три дня. Потом приехали правосеки, так же били. Через пару дней наши увидели своих танкистов в укропском телеграм-канале. Тёму они хотели обменять, а Даню расстрелять. Далее во второй половине видео как их меняли.

Рассказывает Вячеслав Кот — военнослужащий НМ ДНР — о том, как танк заблудился на Запорожском направлении, получил ПТРК в бок, но вышел из села. Наводчик и мехвод покинули машину, пытались выйти к своим, но попали на грузинских наемников и правосеков.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 01.08.2022 07:00 | Просмотров: 8887
Теги: Танки, Спецоперация на Украине, Пленные

avatar