Военная хроника
Позиции ВСУ долбят днем и ночью! ТАКОГО АДА не было в Европе со времен Второй Мировой (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Позиции ВСУ долбят днем и ночью! ТАКОГО АДА не было в Европе со времен Второй Мировой (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 57

Вооруженные силы Украины проиграли бой с российскими военными в Пологовском районе Запорожской области - уже подтвердили в ВСУ. Огневой контакт продолжался примерно 5 с половиной часов. Ни фото ни видео оттуда нет.
Экс-директор ЦРУ заявил, что в новом наступлении российским войскам будет содействовать открытая степная местность, а Пентагон еще раз рекомендовал Генштабу ВСУ отвести свои войска с Донбасса для обороны городов.
Между тем в Северодонецке и Лисичанске боевые действия фактически отменили эвакуацию, всё переходит в горячую фазу - гремит день и ночь. Командование ВСУ заявляет, что российские войска готовы к наступлению в Донецкой и Запорожской областях.

В течение дня ВС РФ высокоточным оружием уничтожили 36 объектов противника. Среди них: в н.п. Врубовка и Берестовое две ремонтные базы и два склада артиллерийского вооружения 57-й и 24-й мехбригад ВСУ. В районах Попасная и Барвенково уничтожены пять опорных пунктов подразделений 24-й отдельной мехбригады. Уничтожены штаб и хранилище топлива 128-й отдельной горной штурмовой бригады в районе Гуляй-Поле.
Еще одна диверсия в Белгороде и Зеленского отправят к Бандере - Минобороны РФ официально предупредило Киев.


Авдеевский котёл. Обстановка на вечер 13.04.22. После того, как неонацистов добьют в Мариуполе, главной целью группировки НМ ДНР и ВС РФ станет Авдеевка - пригород Донецка, считавшийся одним из самых главных и серьёзных укрепрайонов ВСУ на Донбассе. Бойцы «Спарты» на своём участке фронта и другие подразделения на соседствующих флангах предпринимают наступательные действия для того, чтобы взять Авдеевку в «клещи».



Съемочная группа RT (Влад Андрица и Алексей Буцкий) первой побывала в уничтоженных районах города #Попасная. ВСУшники при отступлении разбомбили под ноль районы, где раньше находились их боевые позиции, прикрываемые живым щитом.







Вечерний брифинг МО 13 апреля



Интересные отсылки у президента Белоруссии



Чем закончится война: и почему в результате обязательно появятся новые люди и новая Россия



Батя а ты-то че? За деньгами поехал. Пленные морпехи ВСУ.



На украинском ремонтном заводе вводят в строй трофейную технику - Т-72Б3, БМД-4М, БТР-82А. Узнать бы где...



Бойцы 19-го отдельного отряда специального назначения "Ермак" на трофейном Т-64. Наши



Бойцы ВС РФ из Дагестана готовят традиционный аварский хинкал в перерыве между боями.



В районе Угледара добровольно сдался в плен солдат Царюк Сергей Владимирович, В/Ч А3283, 17-я танковая бригада. Сдался, потому что деморализован - ни физических, ни моральных сил находиться в ВСУ, больше не было. Рано или поздно сдавшиеся в плен украинские солдаты вернутся к семьям, и он тоже.



ВСУ похоже впервые применили "Джавелин" на камеру, стреляют явно по подбитому танку



На брошенных украинских позициях на ТЭС в Счастье (ЛНР) находят гранатомёты иностранного производства - неиспользованные, рядом лежат советские - отстрелянные.



В Рубежном, Лисичанске, Северодонецке началась "жара". Когда конец?



А вот еще один задержанный. 41-летний мужчина, придерживаясь радикальных взглядов, на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил материалы, призывающие к убийству депутатов Государственной думы России.



Саперами российской армии при разминировании расположенной в г. Счастье Луганской ТЭС обнаружены и уничтожены около 250 взрывоопасных предметов.



На протяжении всего дня Ясиноватая остаётся под массированным огнем украинских РСЗО. Мы находимся в городе и продолжаем фиксировать новые разрушения, которые идут десятками...



Г. Железногорск Курской области. Народ провожает войска на спецоперацию



Переброска ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С1»



Член Союза советских офицеров Яковенко провел экскурсию по военному мемориалу для жителя Мелитополя, принимавшего участие в нападениях на ветеранов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 13.04.2022 21:07 | Просмотров: 20136
Теги: Харьков, WarGonzo, подборка, Спецоперация на Украине, Хроника

avatar