Военная хроника
Последние новости с Украины: АВДЕЕВСКОЕ ПОЛУКОЛЬЦО сжимается! Юрий Подоляка на этот час - утро 19 августа (21 видео)
[Главная][Война на Украине]Последние новости с Украины: АВДЕЕВСКОЕ ПОЛУКОЛЬЦО сжимается! Юрий Подоляка на этот час - утро 19 августа (21 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 50

Только что в Керчи сработали системы ПВО, предположительно по БПЛА противника. Опасности для города и моста нет, заявил советник главы Крыма Крючков.
Противник ракетными ударами  уничтожил крупный склад боеприпасов в Амвросиевке, а также поразил цели в Стаханове и Первомайске. Начался «засев» минами «лепесток» приграничных районов Российской Федерации. Сегодня мины обнаружены в Белгородской области.

Авдеевское полукольцо. На восточном фронте главный на данный момент участок  - Авдеевка. Для РФ важно выбить от туда ВСУ, чтобы прекратить постоянные обстрелы Донецка. Спустя почти 3 недели после начала операции уже видны очертания замысла. Будет использована тактика полуокружения или петли, которая успешно проявила себе в Госком-Золотом и в Северодонецке-Лисичанске.

Взятие Песок, которое стало возможным благодаря артиллерийской рокировке, ключ к реализации этой тактики. Ключевыми пунктами плана являются Первомайское и Красногоровка. Если ВС РФ сможет взять их, дальнейшее полуокрудение вопрос времени. Из Нетайлово придётся уходить быстро, там с трёх сторон вода - ловушка.

Стоит учитывать, вернувшись артиллерия ВСУ расположилась в Красногоровке (нижней) и Водяном. Получается наставление на Первомайское идёт под перекрёстным огнём. Поэтому уже неделю предпринимался попытки выбить ВСУ из Красногоровки.

Агентство Fitch уверено в том, что война в Украине продлится весь 2023 год. Телеграм каналы писали о том, что на Банковой уже переходят к затяжной войне и не рассчитывают на окончание боевых действий до 2024 года.


День у свинячего муджахидина из Белоруссии не задался



«Люди погибли, а миссия провалилась» - канадский наемник рассказывает про тяжелое положение ВСУ под Херсоном. Пол, ветеран пехоты из Оттавы, который уже покинул зону боевых действий, жаловался в интервью National Post на отсутствие прикрытия, логистики, недостаточную информации от разведки. «Это не Афганистан, это не Ирак… Ты можешь умереть в любой момент даже не выстрелив... После этого [одной из вылазок в Херсонщине] я и другие добровольцы сказали, что мы устали и с нас хватит»



Эксклюзивные кадры позиций ВСУ в Песках, снятые незадолго до полного взятия населённого пункта союзными войсками. Военкор RT Андрей Филатов @FilatovCorr показал, какие окопы, блиндажи и укрепточки оборудовали украинские военные. Дойти до этих позиций штурмовыми группами 11-го полка НМ ДНР было крайне тяжело — вся территория была усеяна минами, а при попытке сапёров обезвредить проходы ВСУ тут же били по ним из миномётов.



ЭКСКЛЮЗИВ «Вагнер» наступает на Кодему. Группировка "Бахмут" ЧВК Вагнера наступает на посёлок. Как ведётся наступление десантно-штурмового корпуса «музыкантов» и какую тактику использует украинская сторона — в репортаже.



Война на Украине (18.08.22 на 19:00): Харьков, Барвенково, Соледар, Бахмут, Донецк, Угледар. Союзные войска продолжали наступать на севере Харьковщины и на всем протяжении линии фронта на Донбассе...



Вечерний Владлен 18.08.2022г



Керчь, сработало ПВО



В мае месяце, после того как наши войска взяли село Долгенькое я писал, что на позициях ВСУ было найдено тело убитой и изнасилованной женщины. Сейчас очередная страшная находка в лесах Изюмского фронта. Наши парни недалеко от бывших позиций ВСУ обнаружили захоронение, в котором находятся частично скелетированные останки нескольких женщин, судя по всему местных гражданских.



Бои за Марьинку: бойцы ДНР мощным "кулаком" выбивают нацистов из райцентра под Донецком. Путь для штурмовых групп расчистили минометным огнем и стрелки выходят к новым рубежам. Но даже на зачищенных улицах можно нарваться на засаду ВСУ.



Болгария пыталась тайно поставлять на Украину бракованные боеприпасы производства 1980-х годов, закупленные в Белоруссии. Общая стоимость оценивалась в 200 миллионов долларов



Сегодня центр города Светлодарск подвергся массированному обстрелу со стороны нацистов. Под огонь попали гостиница, детский садик, аптека и место, где люди набирали воду, так как в городе из-за войны нет подачи воды. Два человека погибли на месте, включая и четырнадцатилетнего ребёнка, ещё двенадцать человек получили ранения.



Корреспондент РИА Новости передает с позиций ДНР на авдеевском направлении. Командир гаубичной батареи с позывным "Медведь" рассказывает о работе артиллерии.



Снайперы Росгвардии поддерживают наступление наших войск на Артёмовск. Вычисляют командиров, наемников, вражеских снайперов. Каждое поражение цели должно быть обязательно подтверждено: с беспилотника или при личном осмотре тела. Такой кодекс.





В Ростове-на-Дону семейная пара подожгла машину работника ОВД с наклейкой Z на стекле. По информации МВД, преступники сделали это ради денег - им обещали за это заплатить в крипте порядка 15 тыс. рублей. Как рассказал один из поджигателей, информацию о таком способе "заработка" он нашёл в проукраинском канале. Подельница сняла поджог на видео в качестве доказательства для получения средств.



Куда пойдет радиация с Запорожской АЭС в случае аварии. Куда угодно, только не на Москву. Польше достанется и вообще Западной Европе



Максим Фомин об Эрдогане во Львове. Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, возможны ли и к чему приведут переговоры с наркоманом; О тренировках украинских бригад в Великобритании для «контрнаступа на Востоке».



Корректировщик артиллерии ВС РФ показал попадание по позициям украинских боевиков в Харьковской области



Украинские боевики нанесли удар по Стаханову в ЛНР



Взрыв на складе боеприпасов под Белгородом. В районе села Тимоново под Белгородом загорелся склад с боеприпасами, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.



Большое количество мин "Лепесток" обнаружены после обстрелов со стороны Украины в Шебекинском городском округе Белгородской области — губернатор Гладков в эфире ТВ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 18.08.2022 21:19 | Просмотров: 16007
Теги: Пески, Юрий Подоляка, Авдеевка, Спецоперация на Украине

avatar