Военная хроника
Польша уже поделила Украину: поляки раскрыли план битвы за Львов! А Киев уже никто не спрашивает? (2022)
[Главная][Война на Украине]Польша уже поделила Украину: поляки раскрыли план битвы за Львов! А Киев уже никто не спрашивает? (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 13

24 марта, ровно через месяц после начала спецоперации на Украине, в Варшаве состоится чрезвычайное заседание глав правительств стран участниц НАТО. Заявлен прилет президента США Байдена на этот саммит.
Основной вопрос, который может быть обсужден на нём - ввод миротворцев НАТО на территорию Украины. Это инициатива Польши и ряд стран восточной Европы эту инициативу поддержал. США точно не будут участвовать в этой миссии, но и не будут возражать против неё.

Если решение о создании миротворческого контингента будет принято и он будет создан, то в нём первую скрипку будет играть Польша и ей собственно и будет передан мандат на действия. Следом идет Венгрия, не раз заявлявшая, что хочет защитить закарпатских венгров, а так же Румыния, которая хочет вернуть себе Приднестровье и возможно другие территории вплоть до Одессы.

Предполагается, что будет создана третья сила, которая оттянет на себя внимание армии России. В теории, если войска НАТО вторгнутся в страну не являющуюся членом альянса, то они могут делать всё что им вздумается на свой страх и риск. Польша рискует быть втянутой в опасный военный конфликт с ядерной державой и есть версия, что поляки разыгрывают эти карты, чтобы оттянуть российские силы в западную часть Украины и таким образом оказать помощь ВСУ на востоке Украины, где они методично втягиваются в котел.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 23.03.2022 10:08 | Просмотров: 6623
Теги: аспекты, НАТО, Польша, Спецоперация на Украине

avatar