Военная хроника
Погибших украинских солдат на Донбассе не собирают уже месяц - ПОТЕРИ ОГРОМНЫЕ! Сводки с фронта на полдень 30 апреля (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Погибших украинских солдат на Донбассе не собирают уже месяц - ПОТЕРИ ОГРОМНЫЕ! Сводки с фронта на полдень 30 апреля (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 39

Наступление на Изюмском направлении продолжается. Ямполь дочищают или уже зачистили с утра. Идут бои на северных подступах к Красному Лиману. Продолжаются бои в районе поселка Пашково к югу от Курульки в нескольких километрах от трассы Барвенково-Славянск - самый угрожаемый участок для ВСУ. Также продолжаются бои за Орехово к западу от Новотошковского.
Стали известны подробности про окружение у водохранилища восточнее Изюма (район Оскола, Заводы) 93-я бригады ВСУ "Холодный Яр" - им выдали по 2 комплекта ПТРК и без тяжелого вооружения кинули в бой. Сейчас их остатки добивает артиллерия ВС РФ. Солдаты ВСУ бегают по лесам уже 10 дней. С обеих сторон отмечают большие потери ВСУ от огневого воздействия ВС РФ.

Киев готов к длительной войне, которая продлится 2-3 года. На Банковой не считают критичным для Украины возможное поражение на восточном фронте, главное чтобы бои за Донбасс измотали российскую армию и продлились несколько месяцев. Используя время ВСУ получит современное тяжёлое вооружение и сможет начать контрнаступление на юге Украины.
План конечно хороший "на бумаге", но есть большие сомнения, что таким образом Украине удастся победить - пока что изматываются в боях только ВСУ.

Из интересного из сводки МО РФ. Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами Горловка, Червоный Оскол, Петманово, Краматорск, Козинка, Карповка, Путилово, Новоахтырка, Безликий Лиман и Перемога уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2».


Похоронные команды работают в Рубежном.



Авдеевский котёл: обстрелы и дело чести



Противник выбит из укрепрайона в промзоне г. Рубежное



«Все нормально, вас там ждут»: командир отправил солдат ВСУ на занятый ВС РФ блокпост. «Мы остановились - стрельба прекратилась. Я позвонил командиру, говорит: "Все нормально, вас там ждут, идите туда". Стрельба закончилась, мы и пошли пешком. Может километр прошли и блокпост, а там уже не наши... Это бесполезная трата людей», - рассказал сдавшийся связист ВСУ Иван Рудаков



Закарпатье. Местные тетки против мобилизации



Ребята наш дом сгорел! И дома наших соседей..



Российские военные помогли доставить очередную партию гуманитарной помощи для жителей Херсона. Пункт выдачи развернули прямо в центре города — на площади Свободы. Продуктовые наборы и предметы первой необходимости помогали раздавать волонтёры. Всего помощь получили около тысячи жителей Херсона.



ВСУ в окопах, активно демонстрируют немецкие ручные противотанковые гранатомёты Panzerfaust 3. Ждут когда по ним вдарит россйиская артилерия



Всех солдат, которые хотели сбежать, расстреливали, рассказал сдавшийся в плен боец ВСУ Александр Новоцерковский.



Утренний брифинг МО РФ



Ответственный за чистое небо: кадры работы комплекса «Бук» в ходе спецоперации ВС РФ. Поле изрезано гусеницами. После каждого пуска машины комплекса «Бук» меняют позиции, чтобы уйти из-под огня противника.





Грузинский пособник бандеровцев Вано Надирадзе проводит инструктаж среди по использованию американского вооружения. Вообще среди наемников много грузин. Неделю назад был слит сеть список наемников (ФИО + пасспорт), среди них много британцев, амеркианцев и грузин.



Залпы украинских РСЗО.



Бойцы ВС РФ захватили украинские ракетные комплексы. На кадрах распаковка трофейной "Стугны-П", она же "Скиф". Упакована красиво. Десятки таких ракет для ПТРК были захвачены Российскими бойцами на Донбассе.



Работа нашей артиллерии по позициям нацистов в районе Новоселовки. Направление Авдеевка,Горловка.



Так, по мнению Нацгвардии Украины, выглядит уничтожение «30 единиц техники армии РФ, из которых более половины танков, а также БТРы, БМД и МТЛБ». Пакет «Града», половина которого взрывается в чистом поле. Хроники великих перемог.



Пуск ракеты наземного базирования по военным объектам ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 30.04.2022 12:10 | Просмотров: 17191
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Хроника

avatar