Военная хроника
Отважный боец российской армии с одним пистолетом захватил танк ВСУ: "Саня выходи! Где Лёха?". Сводки на вечер 7 апреля (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Отважный боец российской армии с одним пистолетом захватил танк ВСУ: "Саня выходи! Где Лёха?". Сводки на вечер 7 апреля (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 31

Танк ВСУ выехал на позиции нашей Висленской дивизии 20-й общевойсковой армии РФ. Один из бойцов не растерялся, скинул форму, взял пистолет в карман и пошел к танку. Пришлось импровизировать: "Саня привет! Где Лёха?" и тому подобное. Вылез командир танка, а за ним наводчик. Остальных боец "выкурил" уже с пистолетом, пока командира и наводчика вязали подоспевшие на помощь товарищи. Танк новый, полностью исправный.

За этот день ВС РФ уничтожили два вертолета ВСУ (Ми-8 и Ми-24) в Херсонской области. Был нанесен удар по скоплению войск в Житомирской области - ударили по станции Новоград-Волынский, уничтожен эшелон с техникой. Сбито два "Байрактара". Наконец-то был блокирован Угледар, после бегства 54-й бригады ВСУ. Всего ВКС России поразили 42 военных объекта Украины.

За последние десять дней на восточный фронт были переброшены все свободные резервы ВСУ, дополнительно тридцать тысяч человек сосредоточены в Днепре и Павлограде.
Пентагон в рамках "Ленд-лиза" передал Украине 60 тысяч ПТРК и 25 тыс ПЗРК для войны с Россией - об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.
Одновременно с этим Украина не только лишилась топлива для посевной, но и осталась без минеральных удобрений - покупать большую их часть не на что и не у кого, да и не доставить.


Вечерний брифинг Минобороны РФ



Россия – Запад: экономическая война только начинается – первые итоги



Удивительная история о том, как боец Висленской дивизии 20 общевойсковой армии в одиночку забрал танк ВСУ, разоружил экипаж противника с одним ПМом в руках.



Артиллерия российских войск продолжает наносить огневое поражение противнику на Славянском направлении. Работают в том числе высокоточным боеприпасом «Краснополь».



Тот неловкий момент, когда позиции кассетным боеприпасом обстреливает «Ураган».



Путин про Пескова и его заявления



Российские войска пересекают Северский Донец по понтонной переправе



По поводу белых ленточек. Было много язвительных комментариев, дескать, а что, нет ни одной фотографии живых гражданских с этим опознавательным знаком на рукаве? Чо вы нам, дескать, впариваете, будто мирные жители носили бинты на руках? Ну вот проехался по Изюму. Здесь то же самое. Снимал в том числе по ходу движения колонны. Видимо, заранее актеров Мосфильма по улицам расставили.



Обломки самолета, сбитого под н.п. Бородянка. Украинская сторона утверждает, что самолет был сбит 3 апреля



Военные ЛНР взяли важный опорный пункт украинских войск в районе поселка Новотошковский, открыв путь на крупный город Лисичанск, который остается под контролем Киева



Вчера в Новосёловке, на Горловском направлении, бойцами ВС ДНР при помощи противотанковой управляемой ракеты был уничтожен украинский расчёт миномёта калибра 120 мм.



Сегодняшняя дуэль РСЗО в Изюме.



Российские военнослужащие выполняют ремонт бронетехники в полевых условиях в ходе специальной военной операции



Корреспондент Валентин Трушнин рассказал об уникальной трофейной технике — Установке "Пион", а также показал пустую гильзу



Луганские журналисты сняли последствия удара по освобождённым кварталам города отступающих украинских оккупантов: у многоэтажного дома были обнаружены тела трёх убитых горожан.



Пейзажи на подходе к Северодонецку



Кадры с приборостроительного завода в Изюме.



Специальное включение из Запорожья



Сами взорвали, сами страдают..



Украинские формирования несут тяжелейшие потери. Особенно на первой линии. Артиллерия ЛНР работает.



Переправа под Мощуном (Киевская область)



Один мега тролль, а реальности полный чмошник, откосивший от службы в армии, решил издеваться над жёнами военных и присылать им сообщения с оскорблениями и угрозами.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 07.04.2022 20:56 | Просмотров: 12933
Теги: подборка, Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, изюм

avatar