Военная хроника
Охота на дроны ВСУ и FPV-камикадзе революция. Рассказывает эксперт-доброволец Арсений Шипеленко (2023)
[Главная][Война на Украине]Охота на дроны ВСУ и FPV-камикадзе революция. Рассказывает эксперт-доброволец Арсений Шипеленко (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 53

Первые сбросы ВОГов с Мавиков начали делать в 2019-20 годах. В застойное время Минских соглашений, когда противоборствующим сторонам воевать хотелось, но артиллерию применять было нельзя. Сейчас такими дронами со сбросами отрезаются целые подразделения, когда пути сообщения находятся под постоянным прицелом коптеров (наблюдение и сбросы).

Сейчас идет разработка и уже использование ударных бесплотников револьверного типа, когда гексакоптер (6 пропов) нависает над позициями и сбрасывает до десятка 80-мм мин одну за одной с высокой точностью - ВСУ передали такие из Тайваня.

Самые трендовые FPV дроны-камикадзе имеют все шансы стать главным оружием бедных армий на ближайшие 100 лет. За счет большего выбора радиочастот (с кустарной доработкой) их можно сделать неуязвимыми для радиочастотных ружей/пушек и высокой скорости, они почти неуязвимы на поле боя.
FPV дроны могут догонять транспорт в движении, залетать в окна домов с зарядом и даже люки техники. Опытные оператор ВСУ делают удары такими дронами в промежуток между башней и корпусом танка. БТР и БМП почти без шансов против FPV дрона.
Рассказывает доброволец, участник обороны Красного Лимана, соратник Игоря «Берега» Мангушева и волонтер Арсений Шипеленко. Детальней с 40 минуты.







Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 14.03.2023 08:44 | Просмотров: 11165
Теги: Красный Лиман, Кременная, квадрокоптеры, Интервью, Спецоперация на Украине

avatar