Военная хроника
Скоро начнется! Карта боевых действий на Украине на сегодня (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Скоро начнется! Карта боевых действий на Украине на сегодня (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 41

В начале апреля по всему Донбассу шли пыльные бури, теперь начались дожди, но тем не менее идет "разминка" и продолжаются удары по базам и скоплениям живой силы ВСУ по всему Донбассу. Украинские источники говорят о скоплении тяжелой техники ВС РФ в ЛНР, сотни единиц.
За ночь уничтожены ракетами и артиллерийскими ударами: склад боеприпасов и защищенный ангар с украинской авиационной техникой на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Гавриловка Киевской области.
В районе Новомихайловки уничтожен зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", в районе Золотаревки радиолокатор подсвета С-300, один командный пункт и 18 районов сосредоточения украинской боевой техники. На юге сбиты два беспилотника.

Было подорвано железнодорожное полотно на мосту на ветке Белгород - Волчанск - Купянск, примерно в 7 км от границы. Судя по всему - работа украинской ДРГ. Конструкции моста остались целы, ремонта на 1-2 дня.


Тяжелую технику передвинули ближе к линии фронта, причём ее количество исчисляется сотнями. Наступление российских войск в Луганской области тормозится только из-за затяжного дождя, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.



Украинский фронт в тылу наступающих войск



Утренний брифинг МО РФ



Пансионат для престарелых на линии фронта. НацГвардейцы Украины согнали стариков на первый и второй этаж здания, а сами на третьем и четвёртом организовали огневые точки.



Небольшое видео с позиций всушников в райне Каменки. ИХ позиции были разбиты 7-10 дней назад. Набиты танки ВСУ



Жизнь на освобожденных территориях: фронт ушел — а что дальше?



Фолькштурм осваивает АГС амеркианских хозяев



Французский журналист после посещения Украины: «Меня удивило, что для того, чтобы вступить в ряды ВСУ, это нужно делать через американцев. Нас чуть не арестовали. Подошёл американец и сказал: «тут я командую, а не украинцы». Он представился. Это ветеран войны в Ираке.



Утро 12 апреля Славянск, дождь



В доме губернатора Херсонской области нашли схрон теробороны с оружием



Экипаж фрегата Черноморского флота у западного побережья Крымского полуострова уничтожил укронацистский беспилотник «Байрактар», произведя пуск двух ракет корабельным ЗРК «Штиль».



Российские саперы разминируют территории после отступления ВСУ. Боеприпасы хорошо спрятаны и замаскированы.



Уничтоженный ЗРК 9К33 "Оса-АК" и ГАЗ-66 ВСУ. Архивные кадры



Миномётный расчёт ВС РФ на Донбассе.



Кадры работы звена К-52 с максимальной дистанции при корректировке огня передовыми авианаводчиками. Применили по бронетехнике ВСУ ПТУРы «Вихрь», не входя в зону поражения ПВО противника.



Славянск 11.04 Работа электротранспорта под угрозой





Мобилизованные бойцы с Донбасса на захваченном украинском танке.



В Харькове накапливает бронетехника ВСУ



В Рубежном, Лисичанске, Северодонецке продолжается "ад". Идут боевые действия 11 апреля 2022



Силы ЛНР ведут зачистку от украинских боевиков в освобожденных населенных пунктах Донбасса, на окраинах которых продолжаются бои



Сложивший оружие боец нацгвардии Украины рассказал, что командование бросило его и сослуживцев без поддержки. "Приказ командира блок-поста был покинуть это место, потому что вышестоящее руководство сказало "вы сами по себе" и все. Не было никакой поддержки. Нас должны были эвакуировать, но этого никто не сделал и мы уходили своим ходом. Больше трех дней ходили по полям, без еды, без воды, снег ели", - рассказал Влад.



Один из районов Харькова



ВКС РФ в небе над Донбассом



Залповый пуск ракет «Калибр» с малого ракетного корабля Черноморского флота по объектам военной инфраструктуры ВСУ



В Киеве тероборона отобрала машину у бывшего АТОшника




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 12.04.2022 12:02 | Просмотров: 19572
Теги: Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, изюм, подборка

avatar