Военная хроника
"Наступление на Белгород", Изюм, Херсон, агония Мариуполя. Актуальная карта боевых действий на утро 12 апреля (10 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]"Наступление на Белгород", Изюм, Херсон, агония Мариуполя. Актуальная карта боевых действий на утро 12 апреля (10 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 33

На границе с Белгородской областью ВСУ пытаются собрать силы для создания видимости, а может и попытки вторжения на российскую территорию ограниченными силами. Делается это с очевидной целью отвлечения части российской группировки, удар которой направлен на Донбасс.
На Изюмском направлении без изменений, но Басурин из ДНР днем проговорился, что наступление ВС РФ захватит в свои клещи до 100 тысяч солдат ВСУ.
С мест сообщают, что среди солдат ВСУ всё чаще попадаются мобилизованные из 2-й и даже 3-й волны мобилизаций - это тероборона. Их используют как расходник.
Лисичанск и Северодонец противник намеревается превратить во второй Мариуполь. Усиливаются артиллерийские налеты со стороны ВС РФ.

В Днепропетровской области был сбит украинский Су-27, ударом "Кинжала" уничтожили какой-то важный командный пункт ВСУ на Донбассе в районе населенного пункта Часов Яр.
В Селидово Донецкой области высокоточным оружием уничтожена одна пусковая установка "Точка-У", два РСЗО и другая техника по мелочи с 40 националистами. В районе Новогродовки Донецкой области был уничтожен базовый лагерь боевиков «Правого сектора», сообщило Минобороны России.
В районе н.п. Попасная, Новозвановка и Золотое Донецкой области уничтожены четыре КП. А так же две ротные тактические группы украинской 24-й мехбригады и бригады территориальной обороны, а так же два места скопления л/с, вооружения и военной техники. Всего уничтожено до 300 украинских боевиков, свыше 50-ти боевых бронированных машин и до 25 обычных автомобилей.




"Идёт подготовка к окружению самой мощной группировки украинских войск... По предварительным данным, группировка оценивается от 90 до 100 тыс штыков"



Результаты работы Дербентского СОБР Росгвардии в зоне проведения СВО.



Брифинг Минобороны на вечер 11 апреля



Впечатляющие кадры мощнейшего взрыва в Николаеве 10.04.22. При этом есть информация, что это кадры применения "Солнцепёков" в Йемене. Однако возникает вопрос по ландшафту.



Киевские силовики в ходе боевых действий в районе Попасной используют вооружение, произведенное в странах НАТО, а также запрещенные международными конвенциями боеприпасы, сообщил военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Приз"



Военнослужащие ВС РФ обнаружили в одном из населенных пунктов Херсонской области детский садик, который морпехи ВСУ превратили в укреплённую базу



В Харькове прямо сейчас горит промзона вокруг тракторного завода (ХТЗ). Вероятно, удар был нанесен по технике ВСУ.



На спецоперацию отправляется из Грозного еще триста добровольцев из разных регионов России



Найден среди двухсотых. Идентифицирован. В начале апреля наши парни отработали по позициям ВСУ. Тогда казалось, что никого там в живых не осталось. Однако, это не совсем так.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 11.04.2022 22:31 | Просмотров: 16822
Теги: подборка, изюм, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, Харьков

avatar