Военная хроника
Начало августа для ВСУ вышло очень грустным! Последние новости с Украины - Юрий Подоляка, утро 6 августа: Бахмут, Соледар, Пески (12 видео)
[Главная][Война на Украине]Начало августа для ВСУ вышло очень грустным! Последние новости с Украины - Юрий Подоляка, утро 6 августа: Бахмут, Соледар, Пески (12 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 56

ВСУ используют что в Песках, что в Авдеевке трусливую тактику: приехать, напакостить-отработать с мелких беспилотников или минометами, а потом быстро удрать.
Подразделения ЧВК "Вагнера" при поддержке спецназа ССО Минобороны РФ и сил ДНР зашли на окраины города Бахмута (Артёмовска), где ведут уличные бои. Наступление, по нашим данным, идёт на «опорники» украинских формирований в населённых пунктах Бахмутское, Подгородное и Иваноград — это последние оплоты ВСУ в восточных окрестностях Бахмута и Соледара. Между вагнеровцами и украинцами установлен прямой огневой контакт.

Огонь ВСУ на этом участке носит хаотичный характер. Система наблюдения противника нарушена. Полёты дронов (особенно небольших) глушатся силами РЭБ, которые ВС РФ здесь специально кратно нарастили. Это лишает противника возможности вести эффективную разведку.

Отдельную опасность при штурме представляют населённые пункты Красная Гора и Парасковиевка, которые находятся в 12—15 км северо-западнее Бахмута. Туда противник подтянул американские гаубицы M777 и некоторое количество реактивной артиллерии и оттуда может бить по нашим войскам. Сложность штурма объясняется также присутствием за линией обороны ВСУ (севернее Часового Яра) тщательно маскируемых кочующих расчётов французских дальнобойных САУ CAESAR, способных поражать цели на расстоянии до 50 км. (Военная хроника)

Сегодня ВСУ дважды обстреляли крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС, второй раз из-за попаданий начался пожар. Энергодар оказался обесточенным, в городе пропали свет и вода. Также под огонь ВСУ попал гаражный кооператив, пострадали машины жителей Энергодара.
️Украинские снаряды попали в открытое распределительное устройство (ОРУ), через которое электроэнергия от станции раздается по разным направлениям: в Запорожье, Мелитополь, Никополь. Скорее всего, украинские артиллеристы целились по новой секции ОРУ, через которую электроэнергия подается на Каховку.

Сообщения о тяжелом состоянии и коме Владимира Сальдо не подтвердились. Заместитель главы ВГА Херсонской области Стремоусов рассказал, что госпитализация Сальдо временная и связана с тяжелейшим графиком работы главы ВГА региона. Также Стремоусов добавил, что управление регионом не потеряно и работа продолжается в плановом режиме.


Артиллерия союзных войск постоянно ведёт огонь по противнику на Артёмовском направлении, поддерживая наших бойцов. Задача артиллерийских расчетов — позволить штурмовым отрядам занять более выгодные огневые точки, чтобы не дать врагам оттянуться в город и окопаться там. корр. Денис Кулага.



Когда для уничтожения окопавшегося противника минометного огня недостаточно, не редко подключается ПТУР с термобарическим боеприпасом, аналогичный тому, что используется в знаменитом "Солнцепеке".



Вечерний Владлен. 5.08.2022г



Война на Украине (05.08.22 на 20:00): Союзные войска вошли в Бахмут (Артемовск). И с учетом того, что они же на днях вошли в Соледар и успешно рвут оборону ВСУ под Донецком, в целом для Киевского режима начало августа вышло очень грустным.



Новые кадры последствий удара ВСУ по Запорожской АЭС. Прилетело 20 152-мм снарядов со стороны ВСУ



Такая вот запись телефонного разговора майора ВСУ и ротного гуляет по украинским пабликам. Офицер в открытую отдаёт преступные приказы о расстреле украинских солдат, которые не хотят воевать. Не берёмся судить о подлинности записи, но по какой то причине ее постоянно трут в украинских соц сетях. Просто послушайте как на самом деле относится кровожадный режим Зеленского к своим гражданам. Тянет на военное преступление. Кто там говорил про российскую пропаганду, которая «все это придумала»?



Старая добрая Д-20. Советской пушкой-гаубицей калибра 152 мм войска ДНР молотят по позициям украинских боевиков под Авдеевкой. Снаряд самозарядной гаубицы достигает целей противника на дистанции более 17 км. Как раз на таком расстоянии — позиции донецких артиллерийских батальонов. Ведётся прицельный огонь.



Миномётчики 100-й бригады разбирают укрепы в. Невельском. Доблестная 100-я бригада продолжает огневое поражение укреп точек и техники а районе н.п Невельское. Слаженность и профессионализм расчетов минометной батареи помогают продвижению нашей пехоты.



Российские бойцы отработали по противнику из «Шмеля».



Герои спецоперации. История десантника Вадима Сологубова, который, рискуя жизнью, спас товарища, а сам получил тяжeлое ранение.



Боевики ВСУ обстреляли освобожденную Херсонскую область. Первая ракета попала в проходную завода "Сокол" в Новой Каховке, две — в станцию техобслуживания и гостиницу в городе Алёшки. К счастью, здания были пустыми, и никто не пострадал. Четвертую ракету, нацеленную на Антоновский мост, сбили. Сам объект не пострадал, восстановительные работы на нём продолжаются.



"Спящая ячейка" украинской теробороны обезврежена в Херсоне, ее члены, включая двух командиров, задержаны, сообщил РИА Новости сотрудник российских силовых структур. Всего выявлено 16 членов группы, есть их паспортные данные, места проживания. Сами задержанные рассказали РИА Новости, что их готовили к подрывной деятельности - выводить из строя технику, взрывать мосты и дороги.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 05.08.2022 22:52 | Просмотров: 14840
Теги: Авдеевка, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, Соледар, Пески

avatar