Военная хроника
Контрнаступление ВСУ отбито АРТИЛЛЕРИЕЙ! Первое видео захваченных позиций боевиков из "АЗОВСТАЛИ". Сводки - утром 6 мая (22 видео)
[Главная][Война на Украине]Контрнаступление ВСУ отбито АРТИЛЛЕРИЕЙ! Первое видео захваченных позиций боевиков из "АЗОВСТАЛИ". Сводки - утром 6 мая (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 51

В последние 2 дня российские войска отошли с территории к западу от реки Северский Донец, оставив Старый Салтов и Рубежное, взорвав мосты за своим отходом - это близко к российской границе (северная часть Харьковской области). Генштаб ВСУ лишил ВС РФ плацдарма на этом направлении и видимо была робкая попытка отсечь изюмскую группировку с севера. В районе Изюма сконцентрировано 22 российских БТГ или 19 тысяч военных.
Позавчера отмечалось, что навести переправы взамен подорванных мостов у ВСУ не удается, они несут тяжелые потери от артиллерийского огня российской армии. В наступлении ВСУ было задействовано до 100 единиц тяжелой бронетехники. Подробностей пока нет.

Военный эксперт Владимир Евсеев высказал интересное и наиболее правдоподобное мнение о текущей ситуации на фронтах. Сейчас российские военные максимально ликвидируют личный состав противника. Соотношение потерь примерно 1 к 5-7 в пользу России. Такая стратегия должна привести к тому, что солдаты ВСУ почувствуют себя обреченными – тогда начнется массовое бегство с полей боя. Он подчеркнул, что оперативное продвижение вглубь страны не является основной задачей наших военных. Сейчас самое главное – максимально уничтожить личный состав украинской армии. Как известно, уничтожение живой силы противника - это единственный путь к победе, а полная потеря боеспособности наступает при 25% потерь.

Интересное из брифинга МО РФ. В районе населенного пункта Преображенное Луганской Народной Республики сбиты один Су-25 и один МиГ-29 воздушных сил Украины, а также перехвачены четыре баллистические ракеты «Точка-У».

"Мы, к сожалению, не можем вторгнуться в Приднестровье... Не можем этого сделать без разрешения Молдавии", - сказал вчера советник главы МВД Украины Виктор Андрусив в эфире телеканала "Украина 24". Украинские военные хотят там пленить "обменный фонд", чтобы помочь "сидельцам" в Азовстали.

Президент Украины через ООН обращался к России с просьбой разрешить эвакуацию раненных солдат с Азовстали, но Кремль отказался даже обсуждать варианты гуманитарного коридора. Их не выпустят из Мариуполя ни на каких условиях кроме сдачи в плен.

Полное эмбарго на российскую нефть будет введено Евросоюзом через 9 месяцев — еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони.


Сегодня укропы пытались прорваться в Цуповку (южнее Казачей Лопани), в итоге подразделениями группировки «Z» были уничтожены два танка, один артой, другой в танковой дуэле.



Интересный Ррепортаж из н.п. Попасная, за который продолжаются ожесточенные бои. Покажут ДЕПО и работу разведки



Российские морпехи из 810-ой бригады, которые штурмовали Мариуполь, устроили проекту wargonzo экскурсию по промышленной зоне, примыкающей к «Азовстали» и показали бункер азовцев, который украинские неонацисты в спешке были вынуждены оставить. Ссылка на оригинал видео.



Доброе утро, Азовсталь. Прямой наводкой из РСЗО, чтоб муха не пролетела!



Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов 152 мм самоходных артиллерийских установок «Мста-С» в ходе специальной военной операции на Украине



Кадыровцы своей военной корпорацией продолжают воевать на Донбассе и захватывать трофеи



Утренний брифинг МО РФ



ДОНБАСС. МЕНЯ ВСЕГДА ПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ В АРМЕЙСКОМ КОРПУСЕ ДНР (НМ). - «Серега! Где нога!?» - «В Сосновке!»



Издевались над телами погибших военных РФ и растащили всё, что у них нашли. В Херсонской области в телефоне одного из задержанных местных жителей российские силовики обнаружили эти кадры. На видео очень "смелая" группа украинцев, покрывая матом погибших, воодушевлённо ищет, чем бы поживиться. По нашим данным, теперь ищут их самих.



Эксклюзивные кадры работы ЧВК Вагнер в Попасной:



Фронтовая сводка на утро 06.05.22 от WARgonzo



Азовстальские сидельцы все надеются на помощь турецкого таракана. Скоро будут каяться и вериги одевать.



Член "Правого сектора"* готовил теракт в День Победы в Херсоне. Лабораторию по созданию взрывчатки российские военные обнаружили в квартире под Херсоном, сообщает Минобороны РФ. Здесь, кроме химикатов и специальной литературы, также нашли стрелковое оружие, боеприпасы, гранатомет и тротил. Жильцы дома рассказали, что гражданин, проживающий в квартире, увлекался электрикой и работал исключительно по ночам. Они также видели в его квартире флаг "Правого сектора".



Где-то на Донбассе



Бойцы ЛНР показали западное трофейное оружие и оборудование, захваченное в Попасной



Минобороны РФ показало работу разведывательно-штурмовых групп подразделений ВДВ в ходе спецоперации. Российские военнослужащие совершили марш, провели разведку местности, обнаружили замаскированные позиции ВСУ и открыли по ним огонь.



Сюжет с передовых позиций батальона "Пятнашка"



Кадры мощного удара по району завода "Энергомашспецсталь" в Краматорске, где засели военные ВСУ



Работа разведгруппы в городе Рубежное, ЛНР. Российские военные и Народная милиция ЛНР патрулируют городские окраины с помощью дрона с тепловизором для быстрого обнаружения позиций противника.



Трофейную украинскую технику показал корреспондент "Известий" Иван Литомин. По его словам, предварительно заминированный танк бросили военные ВСУ, однако теперь он стоит уже на обороне российских позиций.



ЮЛИАН ПИЛИПЕЙ , морпех, командир минометной батареи: когда вернусь домой, больше никакой армии!



«Нас кинули в окопы, как пушечное мясо». Сложивший оружие украинский военнослужащий рассказал о поставках западного вооружения и массовом бегстве нацбатов от сил ВС РФ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 06.05.2022 10:24 | Просмотров: 21394
Теги: Спецоперация на Украине, Хроника, мариуполь, WarGonzo, подборка

avatar