Военная хроника
Командир "Азова" Денис Прокопенко СДАЛСЯ В ПЛЕН. Азовсталь ВСЁ! Последние сводки и видео боев - вечер 20 мая (15 видео)
[Главная][Война на Украине]Командир "Азова" Денис Прокопенко СДАЛСЯ В ПЛЕН. Азовсталь ВСЁ! Последние сводки и видео боев - вечер 20 мая (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 45

Сдался прямо сейчас. Еще может в автобус не сел. Утром он записал видео в котором зачитал с бумажки, что спецоперация по сдаче в плен идет в соответствии с неким планом. Так же сообщают с мест, что ранее днем сдался "Редис" и медийный "Калина".
Сегодня последние группы противника перед тем, как выйти, уничтожают нечто для них ценное с использованием взрывчатки. Наша сторона днем слышала звуки взрывов и наблюдала вспышки и дым - не хотят, чтобы "это" попало к нам в руки. Число сдавшихся в плен на "Азовстали" достигло уже 2323 человека.

На Запорожском направлении после провала контрнаступления ВСУ под Гуляйполем обстановка не меняется. Украинские подразделения занимают рубеж Каменское — Кирово — Орехов — Гуляйполе — Великая Новоселка. Противотанковым подразделениям переданы шведские ПТРК АТ-4 и немецкие RGW90 Matador. В первую очередь оснащаются противотанковые подразделения 128 огшбр и 81 оаэмбр.

Сегодня в 18:12 наш Су-35 в воздушном бою сбил Су -25 ВВС Украины над населённым пунктом Кулешовка.
Сегодня ракетный удар нанесён по Одесскому припортовому заводу (ОПЗ).


Вот через этот тоннель, куда наши на видео ведут огонь, и блокирование которого стало последней точкой перед выбрасыванием белых флагов, сегодня вышло уже четыреста четырнадцать человек. В целом за дни сдачи в плен этот тоннель выпустил около двух тысяч трехста человек противника.



На кадрах горит колонна российской военной техники, подловленная на дороге в центре Камышевахи. Поражено порядка 7 единиц военной техники: по дыму видно, что это тыловая колонна с боекомплектом. Судя по всему, колонна направлялась к ж/д станции Камышевахи для подвоза боеприпасов, и её накрыли на полпути. Ночью на этот участок фронта перекинули несколько расчетов БЛА Bayraktar TB2: вероятнее всего, турецкие «птички» обеспечивали разведку и целеуказание, наводя удары артиллерии.



«Влажные» мечты Киева о подготовленной эвакуации нацистов из «Азов», для этих вылезших из катакомб утырков, превратились в банальный плен. А для всех жителей Украины в очередной фейк, в который они несомненно поверят.



"Азов". Мечты об эвакуации обернулись пленом. Сюжет от МВД ДНР



Немного атмосферы



Немного техники встретили на дорогах Донбасса, так, «надцать километров», говорят едут на помощь, бить нациков.



Бойцы ВВ ДНР следят с воздуха за сдачей в плен боевиков "Азова" и ВСУ



Дорожный Владлен. 20.05.2022г.



Офицер 16-го батальона теробороны ЛНР с позывным Урал рассказывает про обстановку на лисичанском направлении.



«Русский дух не сломать!» Бойцы под Северодонецком - на бывших украинских позициях.



Максим Фомин: В Киеве врут — «Азов» сдался сам, не по приказу. Максим Фомин — блогер, военкор, ополченец, боец батальона «Восток» (Владлен Татарский) — о том, что в Киеве врут: никаких приказов о сдаче в плен «азовцы» не получали. В Киеве сделал хорошо мину при плохой игре, и всего лишь. Была полноценная сдача в плен — капитуляция.



Полная версия интервью Readovka со сдавшимся азовцем — опровержение украинских мифов и реальное лицо «героев» «Азовстали». Readovka публикует полную версию интервью нашего спецкора Кирилла Имашева с пленным азовцем, находящимся в госпитале Донецка, где сейчас проходят лечение тяжелораненые бойцы, сдавшиеся в «Азовстали». Неудавшийся герой Украины и герой нашего интервью — Александр Сергеевич Шарко, мариуполец, член полка «Азов».



"Всё время внушали надежду — говорили, скоро придёт помощь. Для нас прорвут коридор. [Уверяли] надо ещё продержаться"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 20.05.2022 20:27 | Просмотров: 18367
Теги: Хроника, мариуполь, Спецоперация на Украине, Азовсталь, подборка

avatar