Военная хроника
Как Су-34 наносит высокоточные удары по колоннам противника старыми советскими авиабомбами? Отвечает летчик ВКС РФ (2022)
[Главная][Война на Украине]Как Су-34 наносит высокоточные удары по колоннам противника старыми советскими авиабомбами? Отвечает летчик ВКС РФ (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 17

При хорошей юстировке еще во времена СССР фронтовые бомбардировщики Су-24 могли отбомбиться с отклонением 15-20 метров. Новые прицельные комплексы связанные с системой навигации Глонасс на Су-34 и Су-24М2 бьют еще точнее.
Компьютер сам досчитывает когда надо сбросить бомбу, чтобы она попала точно в цель. Летчик только нажимает кнопку, а момент сброса высчитывает уже система.
Самолет при этом может лететь в одном из трех режимов: ручном, директорном и автоматическом. Новая автоматика наведения позволяет учитывает не только скорость и баллистику, но и разные скорости ветра на разных высотах, таким образом бомбы можно сбрасывать с 3-5 километров, вне досягаемости ручных ПЗРК.

О том как примерно работает система рассказывает отставной летчик ВКС. Этим системам наведения говорят в Сирии наши летчики не могли нарадоваться!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 02.04.2022 11:43 | Просмотров: 6026
Теги: Спецоперация на Украине, оружие, Sky Artist, бомбардировки, Истребители

avatar