Военная хроника
"Я ЖИВОЙ". Фильм про Мариуполь, КОМ В ГОРЛЕ: "Вот моя дочка. И девочка рядом. В одну яму их похоронили" (2022)
[Главная][Война на Украине]"Я ЖИВОЙ". Фильм про Мариуполь, КОМ В ГОРЛЕ: "Вот моя дочка. И девочка рядом. В одну яму их похоронили" (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 21

"Дочка насмерть, я её похоронила напротив окон. Её всю разорвало, кровь через рот вышла, вот такие дыры! Она пролежала у нас дома 5 дней, а потом куда уже дальше - на шестой день похоронили. Тут во дворе. Тут моя дочка и девочка рядом, оладьи во дворе жарили. 13 марта, было тихо. Вышли во двор кушать готовить. Это украинские вояки были - оттуда прилетело. Всё за секунду случилось."
О данном эпизоде с 15 минуты рассказывают родители, показывают могилу дочери. Страшное горе.

Алексей Смирнов из "Крупнокалиберного Переполоха" принял участие в съемках фильма про жителей Мариуполя от RT Documentary. Фильм длинный.

В бедственном положении оказались примерно 300 тысяч человек. Они все переселились в подвалы, выживали как могли. Алексей привозит еду и воду в город, помогает отдельным людям и семьям по мере возможности. При раздаче гуманитарной помощи были случаи когда переодетые ВСУшники и "азовцы" нападали на невооруженных гуманитарщиков. Среди нуждающихся они почти всегда есть, переодеты в гражданскую одежду.

Алексей Смирно рассказывает немного про себя. Он вырос в интернате, как и его три брата. Детство было тяжелым.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 28.04.2022 18:27 | Просмотров: 7506
Теги: мариуполь, Крупнокалиберный Переполох, Спецоперация на Украине, RTД

avatar