Военная хроника
Грядет БОЛЬШАЯ БУРЯ. Сводки и самые ЖЕСТКИЕ видео боев с Украины - полдень 16 апреля (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Грядет БОЛЬШАЯ БУРЯ. Сводки и самые ЖЕСТКИЕ видео боев с Украины - полдень 16 апреля (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 42

Генштаб ВСУ замалчивает колоссальные потери, которая несет украинская армия, выяснилось, что только в Мариуполе стоял корпус в 25 тысяч человек и он уже почти полностью разбит. На днях командование ВСУ приняло решение во многих мелких населённых пунктах, в том числе и в тыловых на Донбассе, оттянуть силы ВСУ в крупные города, а в обороне тех населённых пунктов оставить только мясо из местных территориальных оборон.
Три удара сегодня нанесены в районе Барвенково, что на границе Харьковской и Донецкой областей. Там ВСУ организовали мощный укрепрайон.
В Харьковскую область противник перебрасывает резервы. Вчера российские бойцы взяли в плен военнослужащих 93-й мотострелковой бригады ВСУ. Пленные утверждают, что подразделения бригады несут значительные потери. В одном из батальонов уже потеряно 40 процентов личного состава.

За ночь высокоточным оружием уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве. ракетами поражены 16 объектов противника: в населенных пунктах Повстанское , Барвенково, Лисичанкск, Срибное, Петровского и Опытное. Всего ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 811-ти объектам.


Кадры выдвижения подразделений ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции



Росгвардейцы уничтожили разведывательно-диверсионную группу и военную технику в тылу противника



Бриинг МО РФ



"Калибр" над Николаевской областью



Небольшое видео с бойцами из ЧР на передовой



Огромная воронка на просторах Украины



Репортаж из Попасной





ПОДЛОСТЬ ОБСЕ. Подлость, в моём философском понимании, это вероломное нарушение безоговорочного доверия. Вот и эти западные ребята, которым доверяли, как представителям цивилизованного общества, как авторитетной нейтральной организации, - они обделались по полной программе.



Под Авдеевкой







Дикая история из освобождённого населённого пункта ЛНР Сотрудники прокуратуры нашли в клетке военнослужащего ВСУ. По словам задержанного, он систематически подвергался издевательствам со стороны сослуживцев из-за своего происхождения, а также из-за того, что он разговаривал на русском языке.



«Набухался наш капитан, командир роты. Как бы он в атаку шёл, часть не пошла в атаку, и, в общем, чуть друг друга не поубивали». Пьяный украинский офицер стрелял из танка по своим же людям.



Подразделения МТО Западного военного округа развернули дорожно-комендантский гарнизон для организации безопасности и сопровождения колонн бронетехники, дозаправки и текущего ремонта военной и специальной техники, а также временного размещения личного состава.



2С7 «Пион» ВСУ



Эвакуация раненого бойца близ Марьинки



Рубежное 15 апреля 2022. Люди сидят в подвалах!



Харьков



Кадры работы снайпера противника (предположительно, ГУР) из винтовки очень крупного калибра. Возможно, Snipex Alligator 14.5x114mm.



Украинские военные в занятой ими школе.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 16.04.2022 13:26 | Просмотров: 22319
Теги: ЛНР, Харьков, Киев, подборка, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar