Военная хроника
Генштаб ВСУ В ИСТЕРИКЕ! Фронт рушится, украинские солдаты бегут из Лисичанска полями! Сводки с Украины на утро 25 мая (16 видео)
[Главная][Война на Украине]Генштаб ВСУ В ИСТЕРИКЕ! Фронт рушится, украинские солдаты бегут из Лисичанска полями! Сводки с Украины на утро 25 мая (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 60

Ситуация на Северодонецком направление критична для ВСУ, но политтехнологи на Банковой считают по-другому, для них это новый символ сопротивления российской агрессии. Зеленский отказывается давать приказ на отступление из города, хотя уже поздно - трасса до Бахмута уже простреливается и перерезана. Подкрепление в будущий котел теперь только по полям. По словам местных жителей, украинские военные бросают свои позиции в пригородах Лисичанска (ЛНР) и бегут полями и проселочными дорогами, где нарываются на минные заграждения.
Сообщают что этой ночью прошло совещание в Киеве, на котором принято решение оставлять города на восточном фронте при угрозе полного окружения.

На севере Харьковской области, продолжаются позиционные бои. ВС РФ нанесли артиллерийские удары по скоплению живой силы противника в Циркунах. Продолжаются бои за Терновое на границе с Белгородской областью.
В городе Мерефа нанесен удар по железнодорожной инфраструктуре. ️ВС РФ ведут штурм Лимана, занята большая часть города. В Северодонецке продолжаются уличные бои. Под Краматорском сбит украинский МиГ-29.
Противник полностью оставил укрепрайоны на светлодарской дуге. Бойцы «ЧВК Вагнера» без боя заняли Луганское и Светлодарск. Взяты под контроль Возрождение, Роты, Криничное, Воздвиженка, Мироновка. Сообщают что армия ДНР обходит Авдеевку с севера. 

Вторая часть подборки видео.


Тест-драйв трофейного ПТРК "Стугна-П". Вид с коптера



В Херсонской области найден схрон украинских дезертиров, которые ушли с позиций в гражданской одежде



Наркоманы "Азовстали". Вы не представляете, сколько там было упоротых. Упоротых настолько, что потащили самодельные трубки с собой в плен. Вы понимаете, что это трубки не для вирджиниевых флейков. Что у нас сейчас курят? Траву, синтетические смеси, кристаллы мета и так далее



Утром в Запорожье ракетными ударами уничтожены 3 цеха на заводе "Прогресс", который занимается производством различных двигателей + один прилет по ТЦ "Аврора".



Сюжет из Светлодарска



Максим Фомин: Обзор фронта. Главное — Лиман и Светлодарск



В Луганском направлении чеченские спецназовцы совместно с отрядами ЛНР завязали бой в черте одного из населённых пунктов. Украинские оккупанты засели в частных домовладениях.



Основные итоги СВО на Украине за 24 мая 2022 года



Тошковка наша! Освобождение этого посёлка даёт возможность более плотного охвата Лисичанска-Северодонецка с юга. Весь фронт у противника трещит. Наши наступают.



Танкисты 4-й бригады ЛНР ведут бой в районе н.п. Новотошковка



Бетонные доты... 7 лет укропы укрепляли позиции на 29-м блок-посту и поселке Светличное, две железных двери толщина которых более 100мм. Танк и ПТУР отлично справляются с демонтажем этих сооружений



Первое видео применения американских дронов-камикадзе "Свичблейд" ССО Украины по Т-72Б3. Результаты удара неизвестны.



Трупы, иностранное оружие и обмундирование: корреспондент Известий побывал на месте уничтоженного укрепрайона ВСУ вблизи Новотошковского в ЛНР.



Славянск. 24 мая 2022г. Немного об обстановке в городе.



Российские вертолеты и самолеты работают по позициям ВСУ в Северодонецком районе ЛНР.



Бойцы «Группы Вагнера» в Светлодарске, Донецкой области




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 25.05.2022 10:02 | Просмотров: 21363
Теги: Хроника, подборка, Азовсталь, Спецоперация на Украине, мариуполь, северодонецк

avatar