Военная хроника
Лето 2023 будет поворотным в истории Украины и России: 22 свежие бригады ВСУ будут наступать именно в этом направлении! (Бородай, 2023)
[Главная][Война на Украине]Лето 2023 будет поворотным в истории Украины и России: 22 свежие бригады ВСУ будут наступать именно в этом направлении! (Бородай, 2023)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 81

Украина сгребает живую силу на 22 бригады. Из пограничников и полиции делаются ударно-штурмовые бригады. К исходу весны, к апрелю-маю приедет западная техника: 120-150 САУ, 130-180 танков, и до 500 БМП разных типов.
Время контрудара будет обусловлено политико-экономическими причинами, т.е. независимо от того будут ли готовы экипажи на "Бердли" и "Леопарды", будет ли распутица и прочее - удар точно будет, иначе Украина рискует остаться без поставок техники и денежных вливаний.
ВСУ надо наступать - они получают деньги, вооружения и технику, только в случае успехов, а успехи - это территория отбитая у нас. Украине надо наступать.

Ожидается удар ВСУ с севера Запорожья в сторону Мелитополя - это одновременно перерубает сухопутный коридор в Крым и дает возможность при помощи "Хаймарсов" обстреливать крымский мост. Не зря американцы недавно передали Украине барражирующие бомбы для "Хаймарсов" с дальностью 180 км. От берега Азовского моря до моста вообще 150 км по прямой.
Второй удар будет на перерезание дороги на Сватово.

Александр Бородай о ситуации на фронте. В оперативно-тактическом и стратегическом смысле.  Как всегда - взвешено и реалистично. Без лишнего шапкозакидательства и лишнего "всепропальства".





Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 17.02.2023 10:18 | Просмотров: 19629
Теги: мелитополь, Спецоперация на Украине

avatar