Военная хроника
Дорога на Славянск УСЫПАНА разбитой техникой ВСУ. Сводки и горячие видео с фронтов Украины - утро 26 апреля (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Дорога на Славянск УСЫПАНА разбитой техникой ВСУ. Сводки и горячие видео с фронтов Украины - утро 26 апреля (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 45

Все пленные, захваченные российскими военными в районе Изюма не могли с уверенностью назвать даже соседей справа и слева, что противоречит основам тактики, не говоря уже о расположении штабов и прочих позициях. И дело тут не в их характере, упертости или желании сохранить тайну во что бы то ни стало. Всё гораздо прозаичнее. Командование, отправляющее их на передовую, заблаговременно было уверенно в уничтожении и пленении своих солдат. И стало быть, знать им ничего не надобно.
Командиры не испытывали даже тени надежды, что их бойцы смогут что-либо противопоставить Российской Армии в сражениях. На Донбасс перебрасывается даже тероборона с западных областей - у ВСУ нехватка "мяса".

Изюмское направление - самое активное. Российские войска продолжают продвигаться к трассе Барвенково—Славянск. Бои идут в районе поселка Курулька и еще южнее в Пашково, окрестные леса завалены мертвыми солдатами ВСУ. До трассы и железки осталось 5-7 километров.
Ближе к Рубежному взято село Заречное, после чего открылся прямой выход на Красный Лиман.

На линии Васильевка—Орехов—Гуляйполе без изменений. Серьезные бои в районе Новомихайловки и Великой Новоселовки. В промзоне Авдеевки без изменений. Усиливаются бои за Новоселку-2. Армия ДНР явно будет стремиться перерезать трассу Константиновка—Авдеевка. В Попасной у армии ЛНР небольшое продвижение в центре города. Вчера взяли Новотошковское, где располагался мощный укрепрайон ВСУ - существенная потеря для противника.

Харьков. Позиционные бои к северу и востока от города. Попытки продвигаться в направлении Гоптовки закончились для ВСУ большими потерями.
Под Николаевом отражены попытки ВСУ атаковать со стороны Нововоронцовки. Группировка ВС РФ как видно там заметно усилена, что мэр Кривого Рога даже заявил о якобы готовящемся штурме города.
Гуманитарный коридор в Мариуполе ожидаемо не сработал - никто мирных жителей из "Азовстали" не отпустил.


Ещё немного видео из под Сулиговки (чуть севернее Курулька), где несколько дней шли ожесточённые бои, а теперь село и леса возле неё, завалены трупами солдат ВСУ.





«Противник - не дурак». Еще свидетельство о том, как российские войска группировки «О» вошли с боями в ДНР со стороны Харьковской области. Вари-вари, котелок.



ВСУ продолжают уничтожать Новотошковское из тяжелого вооружения



Харьковская область. Украинская сторона утверждает, что сегодня там был сбит самолет ВКС РФ. В качестве доказательства приводится данное видео. Похоже на штопор. upd. Оба пилоты катапультировались и вовремя были подобраны поисково-спасательной группой на Ми-8 АМТШ ВКС России.





Эксклюзивно. Кадры удара по огневым позициям противника в промзоне на линии фронта в ЛНР. Сегодня организованное сопротивление украинских неонацистских формирований в районе города Рубежное прекращено. Идёт зачистка оставшихся очагов.



ФСБ задержала планировавших убийство журналиста Соловьёва неонацистов. Как уточняется, нападение планировала группа членов запрещённой в России неонацистской террористической организации National Socialism / White Power.



Освобожденный город Кременная возвращается к мирной жизни



ВСУ под Авдеевкой не поможет американская техника



В Новой Каховке росгвардейцы уничтожают боеприпасы, брошенные ВСУ при отступлении.







Россия. Куда-то едут.



Глава ЛНР Леонид Пасечник наградил военнослужащих Народной милиции республики в освобожденном городе Рубежное



Корректировка артогня с помощью беспилотника. Работает НМ ЛНР



Звук калибров и комментаторов на фоне



Работа росгвардии. Бьют по противнику при помощи АГС-17 «Пламя» на харьковском направлении




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 25.04.2022 22:44 | Просмотров: 16319
Теги: подборка, Хроника, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar